shono
Advertisement
Pakistani Citizen

জঙ্গলপথে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা, পাঞ্জাব সীমান্তে গ্রেপ্তার পাক নাগরিক

পহেলগাঁও আবহে পাক নাগরিকের অনুপ্রবেশ উদ্বেগ বাড়াচ্ছে।
Published By: Gopi Krishna SamantaPosted: 06:59 PM May 05, 2025Updated: 07:24 PM May 05, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাসবাদী হামলার পর দেশের বিভিন্ন প্রান্তে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। সীমান্তেও বাড়তি নজরদারি চালানো হচ্ছে। এই আবহে এবার পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে এক পাক নাগরিককে গ্রেপ্তার করল বিএসএফ। ধৃতের নাম হুসনাইন। তাঁকে পাঞ্জাব পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

সূত্রের খবর, ওই পাক নাগরিক গত ৩ মে গভীর রাতে পাকিস্তান থেকে ভারতে প্রবেশ করার চেষ্টা করে। সে সময় তাঁকে পাকড়াও করে বিএসএফ। ধৃত পাকিস্তানি নাগরিক বর্ডার আউট পোস্টের (BOP) কাছে একটি ঝোঁপে লুকিয়ে ছিল বলে জানা গিয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের কাছ থেকে পাক নাগরিকের পরিচয়পত্র, ৪০ পাকিস্তানি রুপি উদ্ধার করা হয়েছে। ধৃত গুজরানওয়ালার বাসিন্দা। কী কারণে সে ভারতে প্রবেশ করার চেষ্টা করছিল তা এখনও জানা যায়নি। এই বিষয়ে জানতে ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ।

গত শনিবার রাজস্থানে আটক হন এক পাকিস্তানি রেঞ্জার। তার আগে গত ২৩ এপ্রিল পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সীমান্তে পাক রেঞ্জার্সরা এক বিএসএফ জওয়ানকে তুলে নিয়ে যায়। পাকিস্তান রেঞ্জার্সের হাতে বন্দি হওয়া বিএসএফের ওই কনস্টেবল পূর্ণমকুমার সাউ বাংলার রিষড়ার বাসিন্দা।

অবিলম্বে তাঁর মুক্তির জন্য কেন্দ্রের কাছে যাবতীয় পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিকে পূর্ণমকে পাক রেঞ্জার্সের হাত থেকে ছাড়াতে একাধিকবার ফ্ল্যাগ মিটিং করেছে বিএসএফ। তার পরেও এখনও পর্যন্ত তাঁকে ছাড়েনি পাকিস্তান। এরই মধ্যে এক পাক রেঞ্জারকে পাকড়াও করার পর আরও এক পাকিস্তানি নাগরিককে গ্রেপ্তার করল বিএসএফ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে এক পাক নাগরিককে গ্রেপ্তার করল বিএসএফ।
  • ধৃতের নাম হুসনাইন। তাকে পাঞ্জাব পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।
  • ওই পাক নাগরিক গত ৩ মে রাতে পাকিস্তান থেকে ভারতে প্রবেশ করার চেষ্টা করে।
Advertisement