shono
Advertisement
TMC

গোয়ার জেলা পঞ্চায়েত ভোটে প্রার্থী দেবে তৃণমূল

দলের অন্দরে ভাবনাচিন্তা শুরু হয়েছে বলেই সূত্রের খবর। 
Published By: Suchinta Pal ChowdhuryPosted: 02:23 PM Feb 13, 2025Updated: 02:23 PM Feb 13, 2025

বিশেষ সংবাদদাতা, নয়াদিল্লি: গোয়ার জেলা পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রার্থী দেবে তৃণমূল কংগ্রেস। গোয়া নিয়ে নতুন করে ভাবনা শুরু তৃণমূলের। ২০২২ সালে গোয়াতে বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিল। সেই সময় তৃণমূলের কোনও প্রার্থী সেখানে জিততে না পারলেও তাঁরা দশ শতাংশ ভোট পেয়েছিলেন। তার পর থেকেই তৃণমূল নেতাদের মধ্যে গোয়া নিয়ে বিশেষ আগ্রহ না থাকলেও কিছুদিন আগে থেকে তৃণমূলের অন্দরে ভাবনাচিন্তা শুরু হয়েছে বলেই সূত্রের খবর। 

Advertisement

আর তারই ফলস্বরূপ চলতি বছরে সেখানে যে জেলা পঞ্চায়েত নির্বাচন হতে চলেছে তাতে প্রার্থী দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলেই জানা গিয়েছে। বুধবার পানাজিতে দলের মুখপাত্র ট্রোজানো ডি’মেলো এবং গোয়ার আহ্বায়ক ম্যারিনো রডরিগেজ যৌথ সাংবাদিক বৈঠক করে জেলা পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রার্থী দেওয়ার কথা জানিয়েছেন। গোয়ার মানুষের প্রতি তৃণমূলের দায়বদ্ধতা রয়েছে বলেও দাবি করেছেন তাঁরা।

এদিকে, এদিন সংসদে তৃণমূলের রাজ‌্যসভার দলনেতা ডেরেক ও'ব্রায়েন বলেন, “বিজেপি সরকার গোয়ার জন্য কী করছে? কিছুই না। গোয়ায় বিরোধী দল (কংগ্রেস) কী করছে? কিছুই না। ২০২২ সালে গোয়ার জনগণ কংগ্রেস থেকে ১১ জন বিধায়ককে বিধানসভায় নির্বাচিত করেছিলেন। ১১ জন কংগ্রেস বিধায়কের মধ্যে আটজন বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন। তাঁরা গোয়ার জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন। তা হলে, গোয়ার জনগণকে কে রক্ষা করবে?”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • গোয়ার জেলা পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রার্থী দেবে তৃণমূল কংগ্রেস। গোয়া নিয়ে নতুন করে ভাবনা শুরু তৃণমূলের।
  • ২০২২ সালে গোয়াতে বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিল।
  • সেই সময় তৃণমূলের কোনও প্রার্থী সেখানে জিততে না পারলেও তাঁরা দশ শতাংশ ভোট পেয়েছিলেন।
Advertisement