shono
Advertisement
KMC

ইদে দু'দিন, অথচ বাতিল বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটি ! বিতর্কিত বিজ্ঞপ্তিতে আধিকারিককে শোকজ কলকাতা পুরসভার

পুরসভা জানায়, এক আধিকারিক কারও অনুমতি না নিয়ে ছুটির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন।
Published By: Paramita PaulPosted: 01:59 PM Feb 26, 2025Updated: 02:32 PM Feb 26, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইদে দু'দিনের ছুটি। অথচ বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটি বাতিল! কলকাতা পুরসভার এমন বিজ্ঞপ্তি ঘিরে তুমুল শোরগোল। মাঠে নেমে পড়ে বিজেপিও। প্রশ্ন তোলে, 'আমরা কি বাংলাদেশে বাস করছি?' বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পরই তড়িঘড়ি পদক্ষেপ করে পুরসভা। জানিয়ে দেয়, এক আধিকারিক কারও অনুমতি না নিয়ে ছুটির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন। ওই আধিকারিককে শোকজ করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিটিও বাতিল করা হয়েছে।

Advertisement

মঙ্গলবার সন্ধ্যেয় জারি করা নোটিস ঘিরে বিতর্ক দানা বাঁধে। পুরসভার শিক্ষা বিভাগের এডুকেশন ম্যানেজারের তরফে জারি করা নোটিসে বলা হয়, 'কলকাতা পুরসভা এলাকার অধীনে থাকা হিন্দি স্কুলগুলিতে এবার ইদের জন্য দু'দিন (৩১ মার্চ এবং ১ এপ্রিল) ছুটি থাকবে। ১৭ সেপ্টেম্বর বিশ্বকর্মা পুজোয় আলাদা করে কোনও ছুটি দেওয়া হবে না। ওই ছুটি ইদের সঙ্গে অ্যাডজাস্ট করা হয়েছে।' এই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ্যে আসতেই বিতর্ক দানা বাঁধে। 

 

ইদের ছুটি সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি।

আসরে নামে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের সাংসদ জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়। ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, "সারা দেশে ইদে একদিন ছুটি। অথচ কলকাতায় বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটি বাতিল করে ইদে দু'দিন ছুটি দেওয়া হয়েছে। আমরা কি বাংলাদেশে বাস করছি নাকি?" তাঁর আরও দাবি, কলকাতা পুরসভার এই বিজ্ঞপ্তি প্রত্যেক সনাতনীকে আঘাত করেছে। 

ছুটির বিজ্ঞপ্তি নিয়ে শোরগোল শুরু হওয়ায় তড়িঘড়ি নড়েচড়ে বসে পুরসভা।  শিক্ষা বিভাগের মেয়র পারিষদ সন্দীপন সাহা বলেন, "রাজ্য সরকারের ছুটির তালিকা মেনেই কলকাতা পুরসভার ছুটি তালিকা তৈরি হয়। শিক্ষা বিভাগের ম্যানেজার কারও অনুমতি না নিয়ে নিজের মতো বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটিতে ইদের সঙ্গে মিশিয়ে দিয়েছেন। এটা এক্তিয়ার বর্হিভূত। ওই বিজ্ঞপ্তি বাতিল করা হয়েছে।"

শোকজ নোটিস।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ইদে দু'দিনের ছুটি। অথচ বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটি বাতিল!
  • কলকাতা পুরসভার এমন বিজ্ঞপ্তি ঘিরে তুমুল শোরগোল।
  • ওই আধিকারিককে শোকজ করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিটিও বাতিল করা হয়েছে।
Advertisement