বসন্ত পঞ্চমী বাঙালির কাছে অন্যরকম আবেগ। নিজের লেখা ও সুর করা গানের মাধ্যমে পুজোর সকালে এক্স হ্যান্ডেলে রাজ্যবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। লিখলেন, ‘সকলকে জানাই সরস্বতী পুজো (Saraswati Puja) ও বসন্ত পঞ্চমীর আন্তরিক প্রীতি, শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।’ সেই পোস্টেই শেয়ার করেছেন গোটা গানটি।
আজ বাংলাজুড়ে উৎসবের আমেজ। একদিকে নেতাজির জন্মদিন। সর্বত্র দিনটি উদযাপন করা হয়। সেইসঙ্গে একইদিনে পড়েছে সরস্বতী পুজো। স্বাভাবিকভাবেই প্রায় সকলের বাড়িতেই চলছে পুজোর আয়োজন। স্কুলগুলোর ছবিও একই। বরাবরই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজের লেখা গান, কবিতার মাধ্যমে বিভিন্ন উৎসবে শুভেচ্ছা জানান রাজ্যবাসীকে। এদিনও তার অন্যথা হল না। শুক্রবার সকালে রাজ্যবাসীকে নিজের লেখা গানে সরস্বতী পুজোর শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন সোশাল মিডিয়া পোস্টে তিনি লেখেন, 'আজ বসন্ত পঞ্চমীতে/যৌবন এসো নতুন স্রোতে/ভেঙ্গে ফেলো বাধা বিঘ্ন/হতাশাকে করো ছিন্ন। সকলকে জানাই সরস্বতী পুজো ও বসন্ত পঞ্চমীর আন্তরিক প্রীতি, শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।'
পোস্টেই মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন গানটির কথা ও সুর করেছেন তিনি। তবে গানটি গেয়েছেন বিধায়ক অদিতি মুন্সী। মুখ্যমন্ত্রীর পোস্ট করা গানের ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে সরস্বতী পুজোর প্রস্তুতি ও প্রকৃতির দৃশ্য।
