Advertisement
পার্ক স্ট্রিটকে হার মানাচ্ছে সৈকত শহর দিঘা! মাত্র ২০ টাকাতেই রয়েছে বিশেষ চমক
বড়দিনের আগের সন্ধ্যায় দিঘায় ভিড় জমিয়েছেন লক্ষাধিক মানুষ।
বড়দিন কেন্দ্র করে সাজিয়ে তোলা হয়েছে পার্ক স্ট্রিট! আলোকসজ্জায় এবার সেই পার্কস্ট্রিটকে হার মানতে চলেছে সৈকত শহর দিঘা। সন্ধ্যা নামতেই দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের সামনের রাস্তা বাহারী আলোয় ঝলমল করে উঠেছে। আলোর সাজে সাজিয়ে তোলা হয়েছে মন্দিরকেও। শুধু তাই নয়, রঙিন আলোয় সাজিয়ে তোলা হয়েছে সৈকতপাড়কেও। এই প্রথম বড়দিনকে মাথায় রেখে সাজিয়ে তোলা হয়েছে সৈকত শহরকে।
ড়দিনের আগের সন্ধ্যায় দিঘায় ভিড় জমিয়েছেন লক্ষাধিক মানুষ। বুধবার সকাল থেকেই ভিড় জগন্নাথ মন্দিরেও। শুধু তাই নয়, সমুদ্র স্নানেও পর্যটকদের ভিড় ছিল নজরকাড়া। ভিড়ের কথা মাথায় রেখে ইতিমধ্যে কড়া নিরাপত্তার মোড়কে মুড়ে ফেলা হয়েছে দিঘাকে।
দিঘার বিনোদনে বাড়তি মাত্রা যোগ করছে লেজার-শো। অন্যতম বিনোদন পার্ক ‘ওয়ান্ডারল্যান্ড কাজল দিঘি’ লেকে শুরু হয়েছে অত্যাধুনিক লেজার-শো। দিঘার অমরাবতী পার্কের কাছেই রয়েছে কাজলদিঘি লেক। সবুজ গাছগাছালিতে ভরা এই সুসজ্জিত পার্কের মাঝখানে বড় আকারের লেক রয়েছে।
শুধু তাই নয়, টয়ট্রেন এই পার্কের অন্যতম আইটেম। লেকের ধার দিয়ে কু-ঝিকঝিক শব্দে ছুটে চলা টয়ট্রেন ছোটদের কাছে বিশেষ আকর্ষণীয়ও বটে। যা লেকের চারদিক প্রদক্ষিণ করে। পর্যটকরা জলাশয়ে প্যাডেল বোটে জলবিহারে সওয়ার হন। সঙ্গে শিশুদের জন্য হরেকরকম রাইড রয়েছে পার্কে। রয়েছে পাখিদের সঙ্গে আলাপ করার সুযোগও। কোলাহল থেকে কিছুটা দূরে নিরিবিলি পরিবেশে রয়েছে এই পার্ক। সব বয়সের মানুষের কাছে প্রিয় ডেস্টিনেশন ওয়ান্ডারল্যান্ড কাজল দিঘি।
এর মধ্যে নতুন সংযোজন নিঃসন্দেহে লেজার-শো। এই লেজার-শো চালু হওয়ায় পার্কটির গুরুত্ব এবং আকর্ষণ বেড়ে গেল বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। দিঘা-শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদ সূত্রে খবর, প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত এই শো দেখা যাবে। মাথাপিছু প্রবেশমূল্য ধার্য করা হয়েছে মাত্র ২০টাকা। ডিএসডিএ’র তত্ত্বাবধানে বর্তমানে একটি বেসরকারি সংস্থা পার্কটি পরিচালনা করে।
অন্যদিকে একদিকে নিরাপত্তা এবং যানজট এড়াতে বুধবার সন্ধ্যা থেকেই দিঘায় মোতায়েন করা হয়েছে বাড়তি পুলিশকর্মীকে। কয়েকদফায় হয়েছে বৈঠকও।
কাঁথির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অতীশ বিশ্বাস জানান, “দিঘায় যানজট মুক্ত রাখতে ২৪ ও ২৫ ডিসেম্বর ও ৩০ ও ৩১শে ডিসেম্বর দিনগুলিতে দিঘার প্রবেশদ্বার থেকে কোনো ভাবে টোটো প্রবেশ করতে পারবে না। পর্যটকদের এবং রুটের সমস্ত বাস বাইপাস হয়ে যাতায়াত করবে। দিঘায় মোট সাতটি পার্কিং পয়েন্ট করা হচ্ছে সেখানেই পর্যটকেরা তাদের গাড়ি রাখবে। সেইসঙ্গে ঐ দিন গুলিতে যাতে কোন রকম অশান্তি সৃষ্টি না হয় সেদিকে আমাদের বিশেষ নজর থাকবে।”
Published By: Kousik SinhaPosted: 09:08 PM Dec 24, 2025Updated: 09:08 PM Dec 24, 2025
Sangbad Pratidin News App
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
