shono
Advertisement

ঝড়ে ভেঙেছে কমিউনিটি হল, দিদিমণির বাড়িতেই চলছে সর্বশিক্ষা মিশনের স্কুল

গ্রামের মানুষের দাবি, অবিলম্বে এই হলটি মেরামত করা হোক। The post ঝড়ে ভেঙেছে কমিউনিটি হল, দিদিমণির বাড়িতেই চলছে সর্বশিক্ষা মিশনের স্কুল appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 12:40 PM Jun 01, 2018Updated: 12:55 PM Jun 01, 2018

অরূপ বসাক, মালবাজার: ঝড়ে ভেঙেছে কমিউনিটি হল। আর তাতেই বিপাকে পড়েছেন সর্বশিক্ষা মিশনের অন্তর্গত প্রাথমিক স্কুলের কর্মীরা। দুদিন আগের ঝোড়ো তাণ্ডবে কাজকর্ম লাটে উঠেছে মালবাজার মহকুমার তুড়িবাড়ি এলাকার খয়েরবসতি এলাকার এই সেন্টারে। এই কমিউনিটি হলে চলত আইসিডিএস সেন্টার। বাচ্চাদের খাওয়ার ব্যবস্থাও করা হত। কিন্তু দু’দিন ধরে সব বন্ধ। ভিলেন ঝড়। বাধ্য হয়েই এক দিদিমণির বাড়িতেই চলছে আইসিডিএস সেন্টার।

Advertisement

[২০ বছরের দাম্পত্যে ইতি, মহিলাকে পণের সামগ্রী ফিরিয়ে দিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ]

প্রসঙ্গত, এই কমিউনিটি হলেই ৬৩০ আইসিডিএস সেন্টার চলত এবং বাচ্চাদের খাবারের ব্যবস্থাও করা হত। কিন্তু গত দুদিন ধরে সব বন্ধ হয়ে গিয়েছে। আর এতেই সমস্যা বেড়েছে এই এলাকার আইসিডিএস সেন্টারের দিদিমণি এবং ছাত্র-ছাত্রীদের। বাধ্য হয়ে দূরে এক দিদিমণির বাড়িতেই চলছে সেন্টার। এই সেন্টারের দিদিমণি রঞ্জিতা ছেত্রী বলেন, ‘খুব সমস্যায় পড়েছি আমরা। এই ভাবে কতদিন অন্যের বাড়িতে স্কুল চালাব। আমাদের দাবি, অবিলম্বে এই কমিনিটি হলটি মেরামত করুক সরকার। তা নাহলে দিন দিন কমে যাবে ছাত্রছাত্রীর সংখ্যা।’

[শিশুমৃত্যুর অভিযোগে কাঠগড়ায় টাটা মেডিক্যাল কলেজ, শাস্তির দাবিতে সরব পরিবার]

শুধু আইসিডিএস সেন্টারই নয়, অন্য সময়ে এই কমিনিটি হলে চলে মিটিং এবং গ্রামের সভা। বর্তমানে সব বন্ধ হয়ে গিয়েছে এখানে। এলাকার বাসিন্দা রমেশ ছেত্রী বলেন, তুড়িবাড়ি, মানাবাড়ি, পাথরঝোরা গ্রামের একমাত্র এই কমিনিটি হল ছিল এটি। কিন্তু বর্তমানে যে অবস্থা এই হলটির তাতে যে কোনওদিন হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পরবে পুরো ঘরটি। তাই গ্রামের মানুষের দাবি, অবিলম্বে এই হলটি মেরামত করা হোক।

The post ঝড়ে ভেঙেছে কমিউনিটি হল, দিদিমণির বাড়িতেই চলছে সর্বশিক্ষা মিশনের স্কুল appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
toolbarHome ই পেপার toolbarup মহানগর toolbarvideo শোনো toolbarshorts রোববার