shono
Advertisement

নোট বাতিলই মোদির বিদায় নিশ্চিত করবে, দাবি শুভেন্দুর

'বিজেপি বিরোধী সরকারের মূল নিয়ন্ত্রক হবেন মমতাই৷' The post নোট বাতিলই মোদির বিদায় নিশ্চিত করবে, দাবি শুভেন্দুর appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 02:32 PM Nov 13, 2016Updated: 09:03 AM Nov 13, 2016

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৫০০ ও ১০০০ টাকার নোট বাতিলের জেরে গোটা দেশে অসুস্থ ও প্রবীণ মানুষদের অশেষ দুর্ভোগে পড়তে হচ্ছে! এই রোগীর পরিবারের অভিশাপেই আগামী লোকসভা ভোটে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিদায় নিশ্চিত হয়ে গিয়েছে বলে দাবি করলেন রাজ্যের পরিবহণমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী৷

Advertisement

উন্নয়নের ঝড়ে সিপিএমও দ্রুত পূর্ব মেদিনীপুর তথা বাংলা থেকে নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে৷ কারণ, সিপিএম উন্নয়নের বদলে শুধু রাজনীতি করত, উল্টো দিকে মাত্র সাড়ে পাঁচ বছরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার গোটা দেশে রেকর্ড সংখ্যক উন্নয়ন করেছে৷ আর সেই উন্নয়নের শরিক হতে প্রতিদিনই দলে দলে সিপিএম-ফরওয়ার্ড ব্লক-সহ বামপন্থীরা তৃণমূলে যোগ দিচ্ছেন৷ আগামী লোকসভা ভোটে মানুষের আশীর্বাদ নিয়ে রাজ্যের সমস্ত আসনেই জয়ী হবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রার্থী৷ তমলুক উপনির্বাচনের প্রচারে শনিবার এভাবেই আত্মবিশ্বাসী কন্ঠে বাংলাকে সিপিএম-শূন্য করার ডাক দিলেন পরিবহণমন্ত্রী৷

(মানুষের সঙ্গে জালিয়াতি করা হয়েছে, মোদিকে ফের তোপ মমতার)

তৃণমূলপ্রার্থী দিব্যেন্দু অধিকারীর সমর্থনে উপনির্বাচনী মঞ্চ থেকে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি সাংসদ মুকুল রায় বলেন, ‘দু’বছর পর লোকসভা ভোট৷ তাই এই উপনির্বাচন কার্যত সেমিফাইনাল৷ এই ভোটে ২০১৪ সালের চেয়ে বেশি মার্জিনের ভোটে সমস্ত বুথ থেকে জিতে দিল্লির বিজেপি সরকারকে বার্তা দিতে হবে৷ বুঝিয়ে দিতে হবে, বাংলার ৪২টি লোকসভা আসনেই জিতবে তৃণমূল৷ কারণ, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের প্রতীক একজনই৷ তিনি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ আর তৃণমূলনেত্রীই হবেন আগামী লোকসভা ভোটের পর বিজেপি বিরোধী সরকারের মূল নিয়ন্ত্রক৷”

মহিষাদল রাজবাড়ির লাগোয়া ছোলাবাড়ির মাঠে নির্বাচনী প্রচারে এসে পরিবহণমন্ত্রীর যুক্তি, “মাস কয়েক আগের বিধানসভা নির্বাচনেও সমর্থনের প্রশ্নে মানুষের মনে কোনও বিরোধী দল ছিল না৷ সিপিএমের ৩৪ বছরের অনুন্নয়নের পর মমতাদির পাঁচ বছরের উন্নয়নের স্রোতে সব ধুয়ে মুছে সাফ হয়ে গিয়েছিল৷ কিন্তু দিল্লির সরকার নির্বাচন কমিশনকে ব্যবহার করে মিডিয়ার একাংশকে হাতিয়ার করে তৃণমূলকে হেনস্তার চেষ্টা করেছিল৷ পুলিশ ও দিল্লির পাঠানো প্যারামিলিটারি দিয়ে কিছু তৃণমূল নেতার বাড়ি তল্লাশি করে দোষ চাপানোর চেষ্টা হয়েছিল৷ কিন্তু মানুষ শুধুমাত্র ২১১ আসনে তৃণমূলকে জিতিয়ে সিপিএম-কংগ্রেস ও বিজেপির আঁতাঁতকে মুখের উপর কড়া জবাব দিয়েছে৷ দিনের আলোর মতো আজ বাংলার মানুষের কাছে সব স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে৷ শুভেন্দু বলেন,“২৫ আসনের হলদিয়া পুরসভা শীঘ্রই বিরোধীশূন্য হবে৷ সবাই উন্নয়নের টানেই তৃণমূলে আসছেন৷” সিপিএম প্রার্থীর নাম না করে পরিবহণমন্ত্রী বলেন,‘‘যিনি বামপ্রার্থী তাঁর বাড়ির পাশের পানীয় জলের সাবমার্সিবল পাম্পটিও আমিই বসিয়ে দিয়েছি৷”

(দুর্ভোগেও পাশে আছি, ব্যাঙ্কে গিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর)

The post নোট বাতিলই মোদির বিদায় নিশ্চিত করবে, দাবি শুভেন্দুর appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement