সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাঁটাচামচ হয়ে উঠল অস্ত্র! আমেরিকার শিকাগো থেকে জার্মানির ফ্রাঙ্কফুর্টগামী বিমানে তুমুল কাণ্ড। বিমানে দুই যাত্রীর উপর হামলা চালানোর অভিযোগ উঠল এক ভারতীয় ছাত্রের বিরুদ্ধে। কাঁটাচামচ দিয়ে দুই যাত্রীকে আক্রমণ করা হয়। গুরুতর আহত হয় তারা। এই ঘটনায় ফ্রাঙ্কফুটে পৌঁছানো হয়নি উড়ানটির। বস্টনে জরুরি অবতরণ করানো হয়। গ্রেপ্তার করা হয়েছে অভিযুক্তকে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ২৫ অক্টোবরের। অভিযুক্ত ছাত্রের নাম প্রণীতকুমার উসিরিপল্লি। নির্বিঘ্নেই শিকাগো ছেড়েছিল বিমানটি। কিন্তু মাঝআকাশে হঠাৎই বিমানে থাকা দুই কিশোরের সঙ্গে ঝামেলা বাধে প্রণীতের। এরপর তাঁর আক্রমণে এক কিশোরের কাঁধে এবং অন্য জনের মাথায় চোট লাগে। বিমানে থাকা আরেক মহিলা যাত্রীকে অভিযুক্ত চড় মারে বলেও অভিযোগ।
পুলিশ জানিয়েছে, কাঁটা চামচ দিয়েই আক্রমণ করেছিল প্রণীত। দুই কিশোরের আঘাত গুরুতর হওয়ায় তাদের হাসপাতাল ভর্তি করা হয়েছে। বিমানের ভিতরে মারামারির ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন অন্য যাত্রীরা। বিমানকর্মীরাও প্রণীতের অভব্যতার কথা জানিয়েছেন। এর ফলেই বিমানটিকে বস্টনে নামিয়ে গ্রেপ্তার করা হয় ভারতীয় কিশোরকে।
