shono
Advertisement

Breaking News

Asim Munir

ভারত বিদ্বেষের পুরস্কার! সেনাপ্রধান আসিম মুনিরকে আরও বড় পদে বসাল পাকিস্তান

পাকিস্তানের সর্বোচ্চ সামরিক পদে প্রবল ভারত বিদ্বেষী মুনির।
Published By: Subhajit MandalPosted: 06:46 PM May 20, 2025Updated: 06:51 PM May 20, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত বিদ্বেষ ও পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি পাঠিয়ে ২৬টি নিরীহ প্রাণ কেড়ে নেওয়ার পুরস্কার! পাক সেনাপ্রধান আসিম মুনিরকে আরও বড় পদে বসালেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। সেনাপ্রধান থেকে ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত হলেন মুনির। এটাই পাকিস্তানের সর্বোচ্চ সামরিক পদ। বস্তুত, ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত হওয়ায় জল, স্থল এবং নৌ-তিন সেনারই নিয়ন্ত্রণ চলে এল মুনিরের হাতে।

Advertisement

এমনিতে মুনির শাহবাজ শরিফের ঘনিষ্ঠ। ইমরান খানকে সরিয়ে শাহবাজ শরিফকে পাক প্রধানমন্ত্রীর মসনদে বসানোর নেপথ্যেও এই মুনিরের হাত রয়েছে বলে শোনা যায়। সেই মুনিরকে এবার পুরস্কার দিচ্ছেন শরিফ। পাক প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "মন্ত্রিসভার বৈঠকে আসিম মুনিরের পদন্নোতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শরিফের নেতৃত্বে সেই প্রস্তাবে সিলমোহর পড়েছে।"

বস্তুত, ভারত-পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে পাকিস্তান বরাবর নিজেদের জয় দাবি করে আসছে। সেনাকে ধন্যবাদ জানিয়ে ‘ইউম-ই-তাশাকুর’ বা ধন্যবাদজ্ঞাপন অনুষ্ঠানও করেছে পাক সরকার। আসলে ভারতের অপারেশন সিঁদুরে নাস্তানাবুদ হওয়া পাকিস্তান মোটেই নিজেদের হতশ্রী দশা মেনে নিতে চায় না। উলটে সাম্প্রতিক সংঘর্ষে নিজেদের জয় হিসেবেই বারবার মুখে তুলে ধরেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। তা আরও বেশি করে প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যেই মুনিরকে 'পুরস্কার' দেওয়া হচ্ছে। যাতে বিশ্বের কাছে প্রতিষ্ঠা করা যায় যে যুদ্ধে জিতেছে পাকিস্তানই। পাক স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের দাবি, যুদ্ধ পরিস্থিতিতে সেনাকে যোগ্য নেতৃত্ব দেওয়ার পুরস্কার স্বরূপ ফিল্ড মার্শালের পদ পাচ্ছেন আসিফ।

অবশ্য পহেলগাঁও হামলার পরই অবশ্য বিভিন্নভাবে মুনিরের ক্ষমতা বাড়ানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। গত ৯ মে সেনাপ্রধানের হাত শক্ত করতে একটি তাৎপর্যপূর্ণ রায় দেয় পাকিস্তানের সুপ্রিম কোর্ট। জানিয়ে দেওয়া হয়, এবার থেকে সেনা আদালতে সাধারণ নাগরিকদের মামলারও শুনানি করা যাবে। যার অর্থ, দেশের বিচারব্যবস্থা এবং সামরিক শক্তি পুরোটাই এখন মুনিরের হাতে। এ হেন ভারত বিদ্বেষী সেনাকর্তা যেভাবে শক্তিশালী হচ্ছে, তাতে আগামী দিনে পাকিস্তানের ভারত বিরোধী কার্যকলাপ আরও বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারত বিদ্বেষ ও পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি পাঠিয়ে ২৬টি নিরীহ প্রাণ কেড়ে নেওয়ার পুরস্কার!
  • পাক সেনাপ্রধান আসিম মুনিরকে আরও বড় পদে বসালেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।
  • সেনাপ্রধান থেকে ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত হলেন মুনির।
Advertisement