shono
Advertisement
USA

ফের মাদকবাহী জাহাজে হামলা মার্কিন সেনার! ক্যারিবিয়ান সাগরে নিহত ৩ 'জঙ্গি'

এই খবর জানিয়েছেন মার্কিন প্রতিরক্ষা সচিব।
Published By: Anustup Roy BarmanPosted: 01:24 PM Nov 02, 2025Updated: 01:24 PM Nov 02, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ক্যারিবিয়ান সাগরে হামলা চালালো মার্কিন বাহিনী। মাদক পাচারকারী একটি জাহাজে হামলা চালিয়ে তিনজনকে নিকেশ করেছে সেনা। রবিবার এই খবর জানিয়েছেন মার্কিন প্রতিরক্ষা সচিব।

Advertisement

আন্তর্জাতিক জলসীমায় এই আক্রমন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশেই হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। আমেরিকার প্রতিরক্ষা সচিব পিট হেগসেথ রবিবার দাবি করেছেন, ক্যারিবীয় অঞ্চলের একটি জঙ্গি সংগঠন এই জাহাজ চালাচ্ছিল। এই ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। এক্স হ্যান্ডেলের একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন, 'আজ, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের নির্দেশে, যুদ্ধ বিভাগ ক্যারিবীয় অঞ্চলে একটি সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের মাদক পাচারকারী জাহাজে হামলা চালিয়েছে।' তিনি আরও লিখেছেন, 'এই ঘটনায় তিন জঙ্গির মৃত্যু হয়েছে।'

হেগসেথের দাবি, মার্কিন গয়েন্দা তথ্যে জানা গিয়েছে, এই জাহাজে মাদক পাচার করা হচ্ছিল। তিনি জানিয়েছেন, মাদক পাচারের বিরুদ্ধে মার্কিন সেনা অভিযান অব্যাহত থাকবে।

উল্লেখ্য, চলতি বছরে মাদক পাচার রুখতে বিরাট সামরিক অভিযান শুরু করেছে মার্কিন সেনা। পূর্বে ক্যারিবিয়ান অঞ্চলে ভেনেজুয়েলার একাধিক জাহাজে হামলা চালিয়ে তা ধ্বংস করেছে সেনা। রেহাই পায়নি কলম্বিয়াও। এখনও পর্যন্ত সমুদ্রে নৌসেনার অভিযানে ৫৭ জনের মৃত্যু হয়েছে শুধু ক্যারিবিয়ান সাগরে। ক্যারিবিয়ান সাগরের পাশাপাশি প্রশান্ত মহাসাগরেও নজরদারি বাড়িয়েছে আমেরিকা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ফের ক্যারিবিয়ান সাগরে হামলা চালালো মার্কিন বাহিনী।
  • মাদক পাচারকারী একটি জাহাজে হামলা।
  • আক্রমন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশেই হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
Advertisement