সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০ জুন থেকে শুরু হতে যাওয়া টেস্ট সিরিজের মাত্র কয়েকদিন আগে তড়িঘড়ি দেশে ফিরতে হয়েছে টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীরকে। তাঁর মা হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছেন খবর পেয়ে দেশে ফিরে আসেন তিনি। তবে এখনও পর্যন্ত যা খবর, তাতে জানা গিয়েছে মঙ্গলবার দলের সঙ্গে যোগ দেবেন গম্ভীর।
তাঁর মা এখনও আইসিইউ'তে। এই অবস্থায় সোমবার ইংল্যান্ডের উদ্দেশে রওনা দেবেন গৌতম গম্ভীর। আইসিইউ'তে থাকলেও তাঁর মা আগের থেকে ভালো আছেন। চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন। আশঙ্কাও অনেকটা কেটেছে। তবে, সর্বক্ষণ চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন তিনি। এই পরিস্থিতিতে চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলেই ইংল্যান্ড উড়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন গম্ভীর বলে খবর।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, "গম্ভীর আজ ইংল্যান্ড রওনা হবেন। তিনি লন্ডনে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। এরপর গোটা দল মঙ্গলবার হেডিংলি যাবে।" গম্ভীর যখন জানতে পারেন তাঁর মা সুস্থ রয়েছেন, তখনই তিনি বোর্ডকে ইংল্যান্ডে যাওয়ার ব্যাপারে জানান।
গম্ভীরের এই মনোভাবের প্রশংসা করেছেন অনেকেই। জাতীয় কর্তব্যই যে সবার আগে, সে কথাই যেন প্রমাণ করলেন গম্ভীর। এখন দেখার, তাঁর কোচিংয়ে প্রায় তরুণ ভারতীয় দল কেমন পারফর্ম করে। উল্লেখ্য, ২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সিরিজ। প্রথম টেস্ট লিডসে। ২ জুলাই থেকে এজবাস্টনে দ্বিতীয় টেস্ট। লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট হবে ১০ জুলাই থেকে। ২৩ জুলাই থেকে চতুর্থ টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। শেষ টেস্ট ৩১ জুলাই থেকে, ওভালে।
