shono
Advertisement
Manchester test

যশস্বীর নজির, ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে ভালো শুরু করেও ব্যাকফুটে ভারত

মধ্যাহ্নভোজের বিরতির পর মাত্র ২৬ ওভারের মধ্যে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান তিন ভারতীয় ব্যাটার।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 08:21 PM Jul 23, 2025Updated: 08:49 PM Jul 23, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে ভালো শুরু করেও খানিকটা চাপে পড়ে গেল ভারত। প্রথম সেশনে বিনা উইকেটে ৭৮ রান তুলে ফেলে কে এল রাহুল-যশস্বী জয়সওয়ালের ওপেনিং জুটি। কিন্তু মধ্যাহ্নভোজের বিরতির পর মাত্র ২৬ ওভারের মধ্যে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান তিন ভারতীয় ব্যাটার। তবে ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম দিনে নজির গড়লেন যশস্বী। ব্যক্তিগত মাইলস্টোন পার করেছেন রাহুলও। 

Advertisement

এদিন বেন স্টোকস টস জিতে প্রত্যাশিতভাবেই প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন। এমনিতে ম্যাঞ্চেস্টারে বরাবরই পেসাররা একটু বাড়তি সুবিধা পান। তার উপর আবার টানা আকাশ মেঘলা। স্বাভাবিকভাবেই নতুন বলে সুইং সামলানোটা চ্যালেঞ্জিং ছিল ওপেনারদের কাছে। কিন্তু সেই পরীক্ষায় সফলভাবে উত্তীর্ণ হলেন রাহুল-যশস্বী জুটি। প্রথম সেশনে উইকেট না খুইয়ে পার করলেন তাঁরা।

ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম দিনে হাফসেঞ্চুরি হাঁকিয়ে নজির গড়লেন যশস্বী। ৫১ বছর পর ম্যাঞ্চেস্টারে প্রথমবার হাফসেঞ্চুরি এল কোনও ভারতীয় ওপেনারের ব্যাট থেকে। তবে ৫৮ রান করে তিনি আউট হয়ে যান লিয়াম ডসনের বলে। অন্যদিকে মধ্যাহ্নভোজের ঠিক পরে উইকেট খোয়ান রাহুলও। ৪৬ রান করে ক্রিস ওকসের শিকার হন তিনি। তবে চেতেশ্বর পূজারাকে টপকে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের হয়ে সবচেয়ে বেশি রান সংগ্রাহকের তালিকায় সপ্তম স্থানে উঠে এলেন তিনি। এই তালিকায় সকলের উপরে রয়েছেন রোহিত শর্মা।

সিরিজ বাঁচানোর টেস্টের প্রথম ইনিংসে অবশ্য ব্যর্থ হলেন ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল। চার নম্বরে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১২ রান করে বেন স্টোকসের বলে আউট হয়ে যান তিনি। তবে এই টেস্টে ফের সুযোগ পাওয়া সাই সুদর্শন রয়েছেন ক্রিজে। ২৬ রানে ব্যাট করছেন তিনি। সঙ্গে রয়েছেন ভারতীয় সহঅধিনায়ক ঋষভ পন্থ। তিন রান করেছেন তিনি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বেন স্টোকস টস জিতে প্রত্যাশিতভাবেই প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন।
  • ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম দিনে হাফসেঞ্চুরি হাঁকিয়ে নজির গড়লেন যশস্বী। ৫১ বছর পর ম্যাঞ্চেস্টারে প্রথমবার হাফসেঞ্চুরি এল কোনও ভারতীয় ওপেনারের ব্যাট থেকে।
  • সিরিজ বাঁচানোর টেস্টের প্রথম ইনিংসে অবশ্য ব্যর্থ হলেন ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল।
Advertisement