shono
Advertisement
Shah Rukh Khan

কিং খানের মন্ত্রেই জয়ের সরণিতে কেকেআর! কোন পেপটকে নাইটদের উদ্বুদ্ধ করলেন?

হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে নামার আগে লিগ টেবিলের অন্তিমে ছিল কেকেআর।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 07:53 PM Apr 04, 2025Updated: 08:43 PM Apr 04, 2025

রাজর্ষি গঙ্গোপাধ্যায়: বৃহস্পতিবার সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে হারিয়ে জয়ের সরণিতে ফিরেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। নাইটদের আঁটসাঁট বোলিংয়ের সামনে কুঁকড়ে যায় 'রানমেশিন' সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। কিন্তু হঠাৎ কী এমন ঘটল যে, কেকেআরের ক্রিকেটাররা একেবারে চাঙ্গা হয়ে গেলেন? জানা গিয়েছে, ইডেনে রিঙ্কু সিংরা নামার আগে কেকেআরের মালিক শাহরুখ খান ভিডিও কলের মাধ্যমে নাইটদের উদ্বুদ্ধ করেছিলেন।

Advertisement

হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে নামার আগে লিগ টেবিলের অন্তিমে ছিল কেকেআর। তাই ক্রিকেটারদের উজ্জীবিত করার দায়িত্ব নিয়েছিলেন 'বলিউড বাদশাহ'। তিনি ক্রিকেটারদের উদ্দেশে বলেন, "মাঠে যখনই নামবে মনে রেখো তোমরাই চ্যাম্পিয়ন। চ্যাম্পিয়নদের মতো খেলো। যারা নতুন এসেছে, তারাও জানে কীভাবে চ্যাম্পিয়ন হতে হয়।"

কেকেআর মেন্টর ব্র্যাভোর দিকে ইশারা করে তিনি বলেন, "সবচেয়ে বড় চ্যাম্পিয়ন তো আমাদের মধ্যেই রয়েছে। তার কাছ থেকে শেখো।" এরপর কুইন্টন ডি কককে নিয়ে বলেন, "দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে খেলেছে। নেতৃত্ব দিয়েছে। তোমরা পরাজয় নিয়ে ভেবো না। জেতা-হারা লেগেই থাকবে। ম্যাচে ফোকাস করো। আগের ম্যাচে হেরে গেলেও এই ম্যাচে নেতিবাচক মানসিকতা যেন কোনওভাবেই প্রভাব ফেলতে না পারে। তোমরা সকলেই চ্যাম্পিয়ন। ভয় পেও না। বরং প্রতিপক্ষরই তোমাদের ভয় পাওয়া উচিত।"

শাহরুখের এমন পেপটক শুনে নাইটরা যে বাড়তি উদ্যমে নেমেছিলেন, তার প্রমাণ পাওয়া গিয়েছে। হায়দরাবাদকে একপ্রকার গুঁড়িয়ে দিয়েই জয়ে ফিরেছে কেকেআর। তাদের ২০০ রানের পাহাড় টপকাতে পারেনি অরেঞ্জ আর্মি। এখানেই শেষ নয়। একমাত্র দল হিসাবে তিন প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ২০ বা তার বেশি ম্যাচ জয়ের নজির গড়েছে কেকেআর। বৃহস্পতিবারের ইডেনে সানরাইজার্সের বিরুদ্ধে ২০তম জয়টি পেয়েছে নাইটরা। এছাড়াও তারা পাঞ্জাব কিংস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে হারিয়েছে ২১ এবং ২০ বার। আইপিএলের ইতিহাসে আর কোনও দল তিন প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ২০টি ম্যাচ জিততে পারেননি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে নামার আগে লিগ টেবিলের অন্তিমে ছিল কেকেআর।
  • ক্রিকেটারদের উজ্জীবিত করার দায়িত্ব নিয়েছিলেন 'বলিউড বাদশাহ'।
  • বৃহস্পতিবার সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে হারিয়ে জয়ের সরণিতে ফিরেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স।
Advertisement