shono
Advertisement
ISL

আগামী মরশুমের আইএসএলে খেলবে ইন্টার কাশী, আনুষ্ঠানিক ঘোষণা ফেডারেশনের

এআইএফএফের তরফ থেকে আই লিগের চ্যাম্পিয়নও ঘোষণা করা হয়েছে ইন্টার কাশীকে।
Published By: Arpan DasPosted: 10:45 AM Oct 08, 2025Updated: 10:55 AM Oct 08, 2025

দুলাল দে: আগামী মরশুমে আইএসএলে খেলতে দেখা যাবে ইন্টার কাশীকে। সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন থেকে তাদের চিঠি দিয়ে সেই কথা জানানো হয়েছে। আন্তোনিও হাবাসের দল গতবারের আই লিগ চ্যাম্পিয়ন। এবার তাদের আনুষ্ঠানিকভাবে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করল এআইএফএফ। পাশাপাশি সমস্ত নিয়ম পূরণ করায় দেশের সেরা লিগে খেলার ছাড়পত্র পেল উত্তরপ্রদেশের দলটি।

Advertisement

এআইএফএফের তরফ থেকে চিঠিতে জানানো হয়েছে, 'দীর্ঘ আলোচনা ও ক্যাসের রায়কে মান্যতা দিয়ে এআইএফএফ ইন্টার কাশীকে আনুষ্ঠানিকভাবে আই লিগ চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করছে। ফিফার সদস্য হিসেবে ফেডারেশন ক্যাসের সিদ্ধান্তকে সম্মান করে। আই লিগ ও ভারতীয় ফুটবলের গঠনতন্ত্রকে সম্মান জানিয়ে এআইএফএফ ইন্টার কাশীকে আগামী মরশুমের আইএসএলের জন্য ছাড়পত্র দিচ্ছে। ইন্টার কাশী আইএসএলের আর্থিক ও টেকনিক্যাল সমস্ত নিয়মও পূরণ করেছে।'

আসলে ক্রীড়া আদালতের রায়ে ইন্টার কাশী অনেকদিন আগেই আই লিগ চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। সেই হিসেবে হাবাসের দলের আইএসএল খেলা নিয়ে কোনও সংশয় থাকার কথা ছিল না। সমস্যা হল, আই লিগ চ্যাম্পিয়ন কারা মাঠের পয়েন্টের থেকেও বেশি নির্ধারিত হয়েছে আইনি জটিলতার মাধ্যমে। চার্চিল ব্রাদার্স, ফেডারেশন, ইন্টার কাশীর মধ্যে দীর্ঘ আইনি দড়ি টানাটানির পর ক্রীড়া আদালত থেকে কাশীকেই চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা হয়। ফেডারেশনের জরিমানাও হয়। কিন্তু তারপরও ইন্টার কাশী আইএসএলে খেলবে, এই ঘোষণা সরকারি ভাবে ফেডারেশন করেনি। আইএসএল নিয়ে এখনও জটিলতা রয়েছে। তার মধ্যেই ১৪তম দল হিসেবে নাম ঘোষণা হল ইন্টার কাশীর।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • আগামী মরশুমে আইএসএলে খেলতে দেখা যাবে ইন্টার কাশীকে।
  • সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন থেকে তাদের চিঠি দিয়ে সেই কথা জানানো হয়েছে। আন্তোনিও হাবাসের দল গতবারের আই লিগ চ্যাম্পিয়ন।
  • এবার তাদের আনুষ্ঠানিকভাবে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করল এআইএফএফ।
Advertisement