সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তেলেঙ্গানায় মেডাক জেলায় রহস্যমৃত্যু কংগ্রেসের তফসিলি সেলের নেতা অনিল মারেল্লির! ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছিল সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ওই নেতার। যদিও পরে অনিলের গুলিবিদ্ধ দেহ উদ্ধার হয়েছে। মনে করা হচ্ছে, খুন করা হয়েছে কংগ্রেস নেতাকে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অনিল মারেল্লি মেডাক জেলার পায়তারা গ্রামের বাসিন্দা। খবর ছড়ায় যে হায়দরাবাদের গান্ধীভবন থেকে ফেরার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে তাঁর। যদিও রবিবার কোলচারম মন্ডলের ভারিগুন্টাম সাবস্টেশনের কাছ থেকে অনিলের গুলিবিদ্ধ দেহ উদ্ধার হয়।
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, তফসিল সেলের যুবনেতার ঘাড়ে দুটি গুলি লাগে। এছাড়াও তাঁর পিঠে ও হাতে চোট রয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে বুলেটের খোল উদ্ধার করেছে পুলিশ। বিভ্রান্তি তৈরি করতেই দুর্ঘটনার তত্ত্ব খাঁড়া করা হয়েছিল। তদন্তকারীরা আরও জানাচ্ছেন, খুব কাছ থেকে গুলি করা হয়েছে অনিলকে। যে গাড়িতে ফিরছিলেন তার সিটে রক্তের দাগ মিলেছে। মৃত নেতার দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে।
অনিল মারেল্লির খুনের ঘটনায় রাজ্যের একাধিক দলিত নেতা সরব হয়েছেন। বেশ কয়েকটি দলিত সংগঠন ঘটনার স্বচ্ছ এবং পূর্ণাঙ্গ তদন্তের দাবি জানিয়েছে। পুলিশ কর্তাদের সন্দেহ, এটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। হত্যাকারীদের সনাক্ত করতে এবং হত্যার পেছনের উদ্দেশ্য জানার চেষ্টা করছেন তাঁরা।
