shono
Advertisement
Tamil Nadu

পড়াশোনায় ভালো হওয়ার 'শাস্তি', পরীক্ষা দিতে যাওয়ার পথে দলিত ছাত্রের আঙুল কাটল পড়ুয়ারা

পড়ুয়ার পরিবারের মতে, জাতিবিদ্বেষের কারণেই স্কুলপড়ুয়ার প্রতি এমন নৃশংস আচরণ।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 04:42 PM Mar 11, 2025Updated: 04:42 PM Mar 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরীক্ষা দিতে যাওয়ার পথে দলিত স্কুলছাত্রের আঙুল কেটে নিল দুষ্কৃতীরা! নৃশংস ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুতে। সূত্রের খবর, দিনকয়েক আগেই কবাডি ম্যাচে দুষ্কৃতীদের দলকে হারিয়েছিল ওই স্কুলপড়ুয়া। তারপরেই এমন কাণ্ড। যদিও পড়ুয়ার পরিবারের মতে, জাতিবিদ্বেষের কারণেই স্কুলপড়ুয়ার প্রতি এমন নৃশংস আচরণ।

Advertisement

অমানবিক ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলিতে। আহত ছাত্রের নাম দেবেন্দ্রন। একাদশ শ্রেণির পড়ুয়ার বাবা পেশায় দিনমজুর। পড়াশোনার পাশাপাশি কবাডি খেলাতেও পারদর্শী দেবেন্দ্রন। গত সোমবার বাসে চেপে পরীক্ষা দিতে যাচ্ছিল সে। আচমকাই তিনজন বাসটিকে ঘিরে ফেলে। টেনেহিঁচড়ে বাস থেকে দেবেন্দ্রনকে নামিয়ে তার বাঁহাতের আঙুলগুলি কেটে দেয়। বাধা দিতে গেলে দেবেন্দ্রনের বাবা থাঙ্গা গণেশকেও আক্রমণ করে দুষ্কৃতীরা। তাঁর মাথায় আঘাত করে তারা।

গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় দেবেন্দ্রনকে। আপাতত অস্ত্রোপচার করে তার কাটা আঙুল জোড়ার চেষ্টা করছেন চিকিৎসকরা। ইতিমধ্যেই তিন নাবালককে এই ঘটনায় আটক করেছে পুলিশ। কিন্তু স্কুলপড়ুয়ার বিরুদ্ধে এমন নৃশংস আচরণ কেন? দেবেন্দ্রনের পরিবারের দাবি, দিনকয়েক আগে একটি কবাডি ম্যাচ খেলেছিল সে। ওই ম্যাচে উঁচু জাতের কয়েকজন খেলেছিল। তাদের দলকে হারিয়ে দেয় দেবেন্দ্রনের দল। অসাধারণ খেলেছিল একাদশ শ্রেণির পড়ুয়া।

তার কয়েকদিন পরে এই ভয়াবহ হামলা। দেবেন্দ্রনের কাকা সুরেশের কথায়, "অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হোক। তফসিলি জাতির কোনও সন্তান জীবনে উন্নতি করুক সেটা কেউ চায় না। ও পড়াশোনায় ভালো ছিল। কিন্তু একাদশ শ্রেণির কয়েকজন ছাত্র এরকম কাণ্ড ঘটাল কী করে? পর্দার আড়াল থেকে কেউ নিশ্চয় ওদের মদত দিচ্ছে।" তবে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে এখনও কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • অমানবিক ঘটনাটি ঘটেছে তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলিতে। আহত ছাত্রের নাম দেবেন্দ্রন।
  • গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় দেবেন্দ্রনকে। আপাতত অস্ত্রোপচার করে তার কাটা আঙুল জোড়ার চেষ্টা করছেন চিকিৎসকরা।
  • অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে এখনও কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
Advertisement