সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নেপাল সীমান্ত দিয়ে পালানোর আগেই পুলিশের জালে জঙ্গি। বিহারের চম্পারণ জেলার রক্সৌল বর্ডার থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে রাজবীর সিং ওরফে ফৌজি নামে ওই অভিযুক্তকে। রক্সৌল পুলিশ ও পাঞ্জাব স্টেট পুলিশের যৌথ অভিযানে গ্রেপ্তার করা হয় ওই যুবককে। সেনাবাহিনী থেকে পলাতক এই যুবক ভারতে মাদক সন্ত্রাসের মডিউলের সঙ্গে যুক্ত। পাক হ্যান্ডেলারদের সঙ্গেও এই অভিযুক্তের যোগ প্রকাশ্যে এসেছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ১৮ ডিসেম্বর কাস্টম চৌকের কাছে গ্রেপ্তার করা হয় এই অভিযুক্তকে। তার কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে ৯০০ গ্রাম হেরোইন ও একটি গ্রেনেড। অভিযুক্ত রাজবীর নেপালের রাস্তা ধরে পালানোর ছক কষেছিল। গ্রেপ্তারের পর ট্রানজিট রিমান্ডে অভিযুক্তকে পাঞ্জাব নিয়ে যাওয়া হয়েছে। জানা গিয়েছে, ২০১১ সালে সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছিল রাজবীর। ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে তার বিরুদ্ধে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগ দায়ের হওয়ার পর সেনাবাহিনী ছেড়ে পালিয়ে যান।
জানা যাচ্ছে, রাজবীরের বিরুদ্ধে পাঞ্জাব ও হরিয়ানায় এফআইআর দায়ের হওয়ার পর ভারত ছেড়ে নেপাল পালায়। সেখানে গা ঢাকা দিয়েই পাঞ্জাব থেকে নেপালে মাদক পাচার চক্র চালাত। এই মাদক পাচারের সঙ্গে পাকযোগ ইতিমধ্যেই সামনে এসেছে। শুধু তাই নয়, পাঞ্জাবে মহিলা থানায় গ্রেনেড হামলা ও গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগেও তার বিরুদ্ধে মামলা চলছে। পুলিশের অনুমান, অভিযুক্তকে জেরা করে দেশে মাদক চক্রের যে বিরাট জাল ছড়িয়ে রয়েছে সে বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য হাতে আসবে।
