shono
Advertisement
Indore

ইন্দোর কাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২১, প্রতিবাদে পথে নামল কংগ্রেস

ইন্দোরে নলবাহিত জল পান করে মৃত্যুর ঘটনায় দেশজুড়ে শোরগোল পড়ে গিয়েছে।
Published By: Subhodeep MullickPosted: 09:43 PM Jan 11, 2026Updated: 09:43 PM Jan 11, 2026

ভারতের পরিচ্ছন্নতম শহর ইন্দোরে নলবাহিত জল পান করে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ২১। রবিবার গোটা ঘটনার প্রতিবাদে পথে নামল কংগ্রেস। তাদের দাবি, দোষীদের কঠোর শাস্তি দিতে হবে।

Advertisement

ইন্দোরের ভগীরথপুরা এলাকায় নলবাহিত জল পান করে একসঙ্গে অসুস্থ হয়ে পড়েন অসংখ্য মানুষ। মৃতদের মধ্যে রয়েছে একরত্তি শিশুও। জানা গিয়েছে, নলবাহিত জলে দীর্ঘদিন ধরেই দুর্গন্ধ পাওয়া যাচ্ছিল। জলের স্বাদও ছিল কটু। কিন্তু অভিযোগ জানিয়েও লাভ হয়নি। কিন্তু কী কারণে পানীয় জলে বিষক্রিয়া হল? পুর কমিশনার দিলীপ কুমার যাদব জানিয়েছেন, এলাকার মূল জল সরবরাহের পাইপলাইনে একটি লিকেজ শনাক্ত করা গিয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত সেই পাইপলাইনের কাছেই সম্প্রতি একটি শৌচাগার নির্মাণ করা হয়। সেখান থেকেই পানীয় জলে বিষক্রিয়া হয়েছে। বিজেপিশাসিত রাজ্যটির এই শহরের বাসিন্দাদের প্রশ্ন, কেন এত বেশি কর দেওয়ার পরও এই পরিস্থিতিতে পড়তে হল?

গোটা ঘটনায় বিরোধীদের তোপের মুখে পড়েছে মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সরকার। মৃতদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য়, দোষীদের বিরুদ্ধে শাস্তির দাবিতে রবিবার 'জাস্টিস মার্চ' করে কংগ্রেস।বড় গণপতি চক থেকে শুরু করে রাজওয়াড়া পর্যন্ত চলে এই মিছিল। সেখানে উপস্থিত ছিলেন হাত শিবিরের শীর্ষ নেতারা। মৃতদের পরিবার পিছু ১ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্যের দাবি জানিয়েছে কংগ্রেস। মধ্যপ্রদেশের প্রদেশ কংগ্রেস কমিটির প্রধান জিতু পটওয়ারি বলেন, "মধ্যপ্রদেশে ২০ বছর ধরে ক্ষমতায় রয়েছে বিজেপি। ২৪ বছর ধরে তাদের নিয়ন্ত্রণ করছে পৌরসভা। ইন্দোরকে দেশের সবচেয়ে পরিষ্কার শহর বলা হয়। কিন্তু এখানকার মানুষ গত ২৫ বছর ধরে এক গ্লাস পরিষ্কার পানীয় জলই পাননি"

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারতের পরিচ্ছন্নতম শহর ইন্দোরে নলবাহিত জল পান করে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ২১।
  • রবিবার গোটা ঘটনার প্রতিবাদে পথে নামল কংগ্রেস।
  • তাদের দাবি, দোষীদের কঠোর শাস্তি দিতে হবে।
Advertisement