shono
Advertisement
SSC

বিকাশ ভবনে সরকারি সম্পত্তি নষ্ট, পুলিশকে মারধর! এবার এসএসসির চাকরিহারাদের পুলিশি তলব

২১ মে সকাল ১১টায় বিধাননগর উত্তর থানায় হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
Published By: Paramita PaulPosted: 01:36 PM May 18, 2025Updated: 01:36 PM May 18, 2025

বিধান নস্কর, বিধাননগর: এবার চাকরিহারা শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীদের পুলিশি তলব। ২১ মে সকাল ১১টায় বিধাননগর উত্তর থানায় হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই চাকরিহারাদের বিরুদ্ধে সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করা, পুলিশকে মারধর-সহ একাধিক অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রজু করা হয়েছে। সেই সূত্রেই এই তলব বলে মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার বিকাশ ভবনের সামনে রীতিমতো উত্তপ্ত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। অফিস চত্বর ঘেরাও করে বিক্ষোভ শুরু করেন চাকরিহারারা। বিকাশ ভবনের কর্মীদের আটকে রাখা, হুমকি দেওয়ারও অভিযোগ ওঠে। পালটা 'ন্যূনতম বলপ্রয়োগ' করে পুলিশও। চাকরিহারাদের 'তাণ্ডবে'র ঘটনায় এবার তাঁদের থানায় তলব করা হল।

এসএসসি ২০১৬ সালের প্যানেল বাতিল হওয়ার পর চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষককর্মী। মিরর ইমেজ প্রকাশ ও বেশ কিছু দাবিতে বৃহস্পতিবার আন্দোলন অন্য চেহারা নেয়। দুই থেকে আড়াই হাজার লোক জড়ো হয়। বিকাশ ভবনের গেট ভেঙে বিক্ষোভে বসেন। বিকেলে জানিয়ে দেন বিকাশ ভবন ঘেরাও করবেন আন্দোলনকারী। সেখানে আটকে পড়েন প্রচুর সরকারি কর্মচারী। পুলিশ তাঁদের বার করার সময় বাধা দেন শিক্ষকরা। তখনই পরিস্থিতি বদলাতে শুরু করে। পুলিশকে বলপ্রয়োগ করতে দেখা যায়। এদিন রাজ্য পুলিশের এডিজি দক্ষিণবঙ্গ সুপ্রতিম সরকার সাংবাদিক বৈঠকে বলেছিলেন, “৭ ঘণ্টা ধরে পুলিশ বুঝিয়েছে। বিকাশ ভবনে ৫৫টি দপ্তর, ৫০০-৬০০ কর্মী রয়েছেন। একজন সন্তানসম্ভবা অসুস্থ বোধ করেছিলেন। কারও মা অসুস্থ। সন্ধের পর তাঁরা বেরতে চান। কিন্তু আন্দোলনকারীরা তাঁদের বেরতে বাধা দেন। তাঁদের বের করতে গেলে বাঁধার মুখে পড়ে নূন্যতম বলপ্রয়োগ করা হয়েছে। যা করা হয়েছে সমস্তটাই প্রোটেকল মেনে।” বিক্ষোভ চলাকালীন আন্দোলনকারীরা সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করে, পুলিশকে মারধর করে বলে অভিযোগ। সেই সূত্রেই পুলিশি তলব।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • এবার চাকরিহারা শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীদের পুলিশি তলব।
  • ২১ মে সকাল ১১টায় বিধাননগর উত্তর থানায় হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
  • সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই চাকরিহারাদের বিরুদ্ধে সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করা, পুলিশকে মারধর-সহ একাধিক অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রজু করা হয়েছে।
Advertisement