shono
Advertisement
Medinipur Medical mishap

স্বাস্থ্যদপ্তরের বিশেষ সচিবকে সরাল রাজ্য, মেদিনীপুর মেডিক্যাল কাণ্ডের জের?

সরকারের যুক্তি, রুটিন রদবদল।
Published By: Paramita PaulPosted: 02:15 PM Jan 16, 2025Updated: 02:15 PM Jan 16, 2025

অভিরূপ দাস: স্বাস্থ্যদপ্তরের বিশেষ সচিবকে সরাল রাজ্য। দায়িত্ব তুলে দেওয়া হয়েছে অন্য এক আধিকারিকের হাতে। বুধবার রাতেই জারি হয়েছে বিজ্ঞপ্তি। বিজেপির দাবি, মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ কাণ্ডের জেরেই এই অপসারণ। যদি সরকারের যুক্তি, রুটিন রদবদল।

Advertisement

ওষুধ সংক্রান্ত বিভাগের বিশেষ সচিব ছিলেন চৈতালি চক্রবর্তী। তাঁকে বদলির নোটিস ধরানো হয়েছে। নতুন দায়িত্ব পেয়েছেন শুভাঞ্জন দাস। বিরোধীদের দাবি, মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে স্যালাইন কাণ্ডের জেরেই এই রদবদল। এ প্রসঙ্গে বলে রাখা দরকার, বুধবার বিজেপি বিধায়কদের বিয়ে স্বাস্থ্যভবনে গিয়েছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। দীর্ঘ টালবাহানার পর স্বাস্থ্য আধিকারিকদের সঙ্গে দেখা করেন। শুভেন্দুর দাবি, স্যালাইন কাণ্ড নিয়ে বিজেপি যা যা প্রশ্ন করেছিল তার সঠিক জবাব দিতে পারেননি তিনি। এরপরই দপ্তরের বিশেষ সচিবকে সরিয়ে দেওয়া হল।

যদিও বিজেপির দাবি মানতে নারাজ রাজ্য সরকার। তাদের দাবি, বিজেপির স্বাস্থ্যভবন অভিযানের আগেই চৈতালিকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। স্বাস্থ্যসচিবের সঙ্গে বৈঠকে সরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রীই। মঙ্গলবার রাত থেকে শুভাঞ্জন দাস কাজ শুরু করে দিয়েছেন। 

প্রসঙ্গত, মেদিনীপুর মেডিক্যাল হাসপাতালে সন্তান প্রসবের পর পাঁচ প্রসূতির অবস্থা আশঙ্কাজনক হয়ে ওঠে। মারা যান মামণি রুইদাস নামের এক প্রসূতি। বাকিরা চিকিৎসাধীন। তাঁদের সন্তানদের অবস্থা স্থিতিশীল ছিল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • স্বাস্থ্যদপ্তরের বিশেষ সচিবকে সরাল রাজ্য।
  • দায়িত্ব তুলে দেওয়া হয়েছে অন্য এক আধিকারিকের হাতে।
  • বিজেপির দাবি, মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ কাণ্ডের জেরেই এই অপসারণ।
Advertisement