shono
Advertisement
BLO app

BLO অ্যাপে ফের জুড়ল নয়া অপশন! এবার মিলবে ছবি যাচাইয়ের সুযোগ

এই নিয়ে ১২ বার বিএলও অ্যাপে যুক্ত হল নয়া অপশন।
Published By: Tiyasha SarkarPosted: 07:22 PM Dec 12, 2025Updated: 07:23 PM Dec 12, 2025

সুদীপ রায়চৌধুরী: এনুমারেশন ফর্ম জমা ও আপলোডের কাজ শেষ। আগামী ১৬ ডিসেম্বর খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন। তার আগে আবারও বিএলও অ্যাপে যুক্ত হল নয়া অপশন। পাশপাশি পুরনো একটি অপশনকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এখন আর অ্যাপে নতুন করে ছবি আপলোড করতে পারছেন না বিএলওরা।

Advertisement

এবার জুড়ল কোন অপশন? জানা গিয়েছে, শুক্রবার থেকে বিএলও অ্যাপে মিলছে 'সিমিলার ফটো ইলেক্টর ভেরিফিকেশন'। ফর্ম আপলোড শুরুর পর থেকেই জানা গিয়েছিল যে, বেশ কিছুক্ষেত্রে ছবিতে সমস্যা হচ্ছে। কোথাও ছবি মিলছে না, কোথাও আবার একই ছবি একাধিক ফর্মে ব্যবহার হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সেই সবদিক মাথায় রেখেই নয়া এই ছবি ভেরিফিকেশন অপশন বলেই খবর। প্রসঙ্গত, এনুমারেশন ফর্ম জমা ও আপলোডের শেষ দিন অর্থাৎ ১১ ডিসেম্বরও অ্যাপে জুড়েছিল নয়া অপশন। সেটি ছিল, reverify Logical Discrepancies। যাদের নথি নিয়ে সংশয় তাঁদের নথি আরও একবার যাচাইয়ের জন্য এই অপশন বলেই জানা গিয়েছিল।

প্রসঙ্গত, আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগেই, গত ২৮ অক্টোবর বাংলায় এসআইআর ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। ২০০২ সালে বাংলায় শেষবার এসআইআর হয়েছিল। সেই কারণে এবারের এসআইআরে ওই বছরের ভোটার তালিকাকে গুরুত্ব দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। যাঁদের নাম সেই বছরের তালিকায় রয়েছে, তাঁদের আর কোনও অতিরিক্ত নথি দেখাতে হবে না বলে জানানো হয়েছে। কিন্তু কেন ভোটের মুখে এসআইআর? বরাবর এই প্রশ্ন তুলে এসআইআর-এর বিরোধিতা করেছে রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস। তাদের আশঙ্কা, এসআইআরের নামে বৈধ ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া হতে পারে। গোটাটাই বিজেপির ষড়যন্ত্র বলে অভিযোগ তৃণমূল নেতাদের। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • এনুমারেশন ফর্ম জমা ও আপলোডের কাজ শেষ। আগামী ১৬ ডিসেম্বর খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন।
  • তার আগে আবারও বিএলও অ্যাপে যুক্ত হল নয়া অপশন। পাশপাশি পুরনো একটি অপশনকে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
  • এখন আর নতুন করে ছবি আপলোড করতে পারছেন না বিএলওরা।
Advertisement