সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের ১৩০টি পরমাণু অস্ত্র তাক করা রয়েছে ভারতেরই দিকে। এমনই হুঙ্কার দিতে দেখা গেল পাক মন্ত্রী হানিফ আব্বাসিকে। পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ পর্যটককে হত্যার পর যে সাত দফা কূটনৈতিক ‘প্রত্যাঘাত’ করেছে ভারত, তার অন্যতম হল সিন্ধু জলবণ্টন চুক্তি স্থগিত রাখা। আর সেই প্রসঙ্গেই এমন হুমকি দিচ্ছে পাকিস্তান (Pakistan)। হানিফের দাবি, ভারত যদি সিন্ধুর জল পাকিস্তানকে না দেয় তাহলে এক পুরোদস্তুর যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত থাকুক ভারত (India)। এবং খেয়াল রাখুক পাকিস্তানের ১৩০টি পরমাণু অস্ত্র কেবল ভারতেরই দিকে তাক করা। পাশাপাশি তাঁর হুঁশিয়ারি, এই অস্ত্রগুলি প্রকাশ্যে প্রদর্শিত করা নেই। গোপন ডেরায় সেগুলি বসানো রয়েছে। এবং যখন তখন আঘাত হানতে পারে।
হানিফ বলেছেন, ''ওর যদি জল সরবরাহ বন্ধ করে দেয় তাহলে যেন যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত থাকে। আমাদের কাছে যা সামরিক সরঞ্জাম আছে, মিসাইল আছে সেটা প্রকাশ্যে নেই। কেউ জানে না দেশের কোথায় কোথায় আমরা পরমাণু অস্ত্র তাক করে রেখেছি। আবারও বলছি, এই সব ব্যালিস্টিক মিসাইল, সব তোমাদের দিকে তাক করা!''
প্রসঙ্গত, জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় ২৬ জন পর্যটককে নৃশংস হত্যার ঘটনায় নিন্দায় মুখর গোটা বিশ্ব। ওই জঙ্গি হামলায় পাক অনুপ্রবেশকারী জঙ্গিদের যুক্ত থাকার কথা জানা গিয়েছে। এমনকী পাক মদতপুষ্ট লস্করের ছায়া সংগঠন হামলার দায় স্বীকার করায় প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে ভারতের সম্পর্কের অবনতি হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে একাধিক পদক্ষেপ করেছে নয়াদিল্লি। জবাবে পাকিস্তানও করেছে বহু পদক্ষেপ। ভারত-পাকিস্তানের (India-Pakistan) মধ্যে কূটনৈতিক টানাপোড়েন চরম আকার নিয়েছে।কার্যতই যুদ্ধ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে। এই অবস্থায় পাক মন্ত্রীর হুঁশিয়ারিতে আরও চড়ল পারদ।
