সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল খড়গপুর আইআইটি’র দুই ছাত্রের। গুরুতর জখম আরও এক পড়ুয়া। শুক্রবার গভীর রাতে ঘটনাটি ঘটেছে খড়গপুর গ্রামীণ থানায় রূপনারায়ণপুর এলাকায়। পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত দু’জনের নাম হর্ষিত সোহেল (২৪) ও অভিনব আটারি (২৪)। আর আহত ছাত্রের নাম ভবানী সিং চরণ।
[তৃণমূল বিধায়ক খুনে সিআইডির জেরার মুখে বিজেপির জেলা সভাপতি]
জানা গিয়েছে, হর্ষিত সোহেল হরিয়ানার বাসিন্দা। উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা অভিনব আটারি। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার রাতে রূপনারায়ণপুরের এক ধাবায় খেতে গিয়েছিলেন ওই তিন যুবক। সেখানে খাওয়া দাওয়ার পর বাইকে করে ৬০ নম্বর জাতীয় সড়ক ধরে বেলদার দিকে যাচ্ছিলেন তাঁরা। সে সময়ে উলটো দিক থেকে আসা একটি ডাম্পারের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয় তাঁদের বাইকের। রক্তাক্ত অবস্থায় তিন যুবকই ছিটকে পড়েন রাস্তায়।
[ঋণখেলাপির অভিযোগ, সিপিএম নেতা দীপক সরকারে বাড়ি বাজেয়াপ্ত করল ব্যাংক]
ভোর রাতে রাস্তায় টহল দেওয়ার সময়ে তারা পুলিশের নজরে পড়ে । তড়িঘড়ি রক্তাক্ত অবস্থায় হর্ষিত ও ভবানীকে মেদিনীপুর মেডিক্যালে ভরতি করা হয়। অসুস্থ অভিনবকে খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে নিয়ে যেতেই চিকিৎসকরা অভিনব ও হর্ষিতকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। আহত ভবানী সিংয়ের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে কলকাতার হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন ওই যুবক। তদন্তে নেমে দুর্ঘটনাগ্রস্ত বাইকটিকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, বাইক নিয়ে রাস্তার ডান দিক থেকে যাচ্ছিলেন ওই যুবকেরা। সেই সঙ্গে তারা হেলমেট পড়ে ছিল কি না সে বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রায়শই মদ্যপ অবস্থায় ওই এলাকায় দাপাদাপি করে বাইক বাহিনী। দুর্ঘটনা এড়াতে ক্রমাগত রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফের প্রচার চালাচ্ছে রাজ্য সরকার। তার পরেও প্রতিদিনই পথের বলি হচ্ছেন মানুষ। কিন্তু কেন? তবে কি গলদ থেকে যাচ্ছে প্রচারেই? উঠছে প্রশ্ন।
