shono
Advertisement

উপনির্বাচনে প্রার্থীতালিকা ঘোষণা বিজেপির, করিমপুরে গেরুয়া শিবিরের বাজি জয়প্রকাশ

খড়গপুর ও কালিয়াগঞ্জেও প্রার্থী ঘোষণা বিজেপির। The post উপনির্বাচনে প্রার্থীতালিকা ঘোষণা বিজেপির, করিমপুরে গেরুয়া শিবিরের বাজি জয়প্রকাশ appeared first on Sangbad Pratidin.
Posted: 06:29 PM Nov 02, 2019Updated: 06:29 PM Nov 02, 2019

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: তিন বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে প্রার্থীতালিকা ঘোষণা করল বিজেপি। করিমপুর কেন্দ্রে জয়প্রকাশ মজুমদারকে প্রার্থী করে গেরুয়া শিবির। কিছুদিন আগে রাজনৈতিক মহলে গুঞ্জন ছিল, জয়প্রকাশ মজুমদারকে প্রার্থী করতে পারে বিজেপি। সেই জল্পনাই সত্যি হল। শনিবার খড়গপুর ও কালিয়াগঞ্জ কেন্দ্রেও প্রার্থী ঘোষণা করে বিজেপি। খড়গপুরে প্রার্থী করা হয়েছে প্রেম চাঁদ ঝাকে। অন্যদিকে, কালিয়াগঞ্জে প্রার্থী করা হয়েছে কমলচন্দ্র সরকারকে।

Advertisement

এদিনই দক্ষিণ ২৪ পরগনার বিষ্ণুপুরে জগদ্ধাত্রী পুজোর উদ্বোধনে এসে রাজ্য বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষ বলেন, ‘যারা জেতে তারা দেরি করেই প্রার্থী ঘোষণা করে, উপনির্বাচনে প্রার্থী ঘোষণা যথাসময়েই হবে।’ এরপরই বিকেলে দিল্লি থেকে প্রার্থীতালিকা চূড়ান্ত করা হয়। জয়প্রকাশ মজুমদারকে প্রার্থী করা হতে পারে করিমপুরে, এমনটা জল্পনা ছিলই। কিছুদিন আগে তেহট্ট এলাকায় বিজেপির একটি কর্মসূচিতে গন্ডগোল বাধে। সেখানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য বিজেপির সহ-সভাপতি জয়প্রকাশ মজুমদার। আক্রান্ত হন বিজেপি নেতা। তৃণমূলের বিরুদ্ধে অভিযোগের আঙুল তোলে বিজেপি। যদিও অভিযোগ অস্বীকার করে তৃণমূল নেতৃত্ব বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্বকেই দায়ী করে।

[আরও পড়ুন: মমতার ভাইফোঁটা না পেয়ে অভিমানী রাজ্যপাল, উগরে দিলেন ক্ষোভ]

সম্প্রতি করিমপুর বিধানসভায় তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদানের হিড়িক পড়ে। সংখ্যালঘু অধ্যুষিত এলাকায় বিজেপিতে দলে দলে যোগদান চিন্তা বাড়িয়েছিল তৃণমূলের। কিন্তু সম্প্রতি এনআরসি আতঙ্ক গ্রাস করেছে সীমান্ত লাগোয়া ওই অঞ্চলকে। যা তৃণমূলকে বাড়তি সুবিধা দেবে বলে মত ওয়াকিবহাল মহলের। যদিও ওই এলাকায় সংগঠন দ্রুত বৃদ্ধি করেছে বিজেপি। লোকসভা নির্বাচন পরবর্তী সময়ে ওই অঞ্চলে বিজেপির উত্থান লক্ষ্যণীয়। যা উপনির্বাচনের আগে অক্সিজেন দিচ্ছে গেরুয়া শিবিরকে। তাই রাজনৈতিক মহলের ধারণা, জয়প্রকাশ মজুমদার সাফল্য পেতেও পারেন।

অন্যদিকে, খড়গপুর ও কালিয়াগঞ্জে অ্যাডভান্টেজ বিজেপি। লোকসভার নিরিখে ওই দুই কেন্দ্রেই তৃণমূলের থেকে এগিয়ে আছে বিজেপি। খড়গপুর সদর বঙ্গ বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষের ঘরের মাঠ। তিনি ওখানকার সাংসদও বটে। তাই ওই আসনে তৃণমূলের জয়ের আশা কমই মনে করছে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। একই পরিস্থিতি কালিয়াগঞ্জেও।

The post উপনির্বাচনে প্রার্থীতালিকা ঘোষণা বিজেপির, করিমপুরে গেরুয়া শিবিরের বাজি জয়প্রকাশ appeared first on Sangbad Pratidin.

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement