shono
Advertisement
Suvendu Adhikari

শাহর '২০০ পার' টার্গেট কমিয়ে শুভেন্দু বললেন ১৮০! তৃণমূলের কটাক্ষ, 'চল্লিশও পেরবে না'

বৃহস্পতিবার তমলুকের সভা থেকে শুভেন্দু পূর্ব মেদিনীপুরের ১৬ আসনে জয়ের ডাক দিয়েছেন।
Published By: Sucheta SenguptaPosted: 08:18 PM Mar 20, 2025Updated: 08:24 PM Mar 20, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একুশের বিধানসভা ভোটে দিল্লির নেতারা এসে দুশো পারের টার্গেট দিয়ে গিয়েছিলেন। মোদি-শাহদের 'আব কি বার/দোসো পার' স্লোগানের স্বর যতই উচ্চগ্রামে উঠুক না কেন, ভোটের ফলাফলে বিপুল হতাশা ছাড়া কিছুই জোটেনি গেরুয়া শিবিরের। ২০০ টার্গেট করা বিজেপির জয় এসেছিল মাত্র ৭৭ আসনে। চার বছর পর এখন বাংলায় বিজেপি বিধায়কের সংখ্যা কমতে কমতে দাঁড়িয়েছে ষাটের আশেপাশে। এই পরিস্থিতিতে ছাব্বিশে বিধানসভা নির্বাচনের আগে দুশো দূর অস্ত, পরিস্থিতি বুঝে তা কমিয়ে দিলেন খোদ বিরোধী দলনেতা। বৃহস্পতিবার তমলুকের সভা থেকে তিনি বললেন, ''পূর্ব মেদিনীপুরের ১৬ আসনেই জিতব, অন্তত ১৮০ হব আমরা। মমতাকে প্রাক্তন করব।'' তাঁর ১৮০ টার্গেট শুনে কটাক্ষের সুরে তৃণমূল বলছে, ''চল্লিশ আসন পেরবে কি না, সন্দেহ!''

Advertisement

ছাব্বিশের লড়াইয়ের জন্য এখনই কোমর বেঁধে নেমে পড়েছে শাসকদল তৃণমূল। গত মাসে নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে দলের সর্বস্তরের নেতা, কর্মী, সদস্যদের বৈঠক থেকে দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ের লক্ষ্যমাত্রাও বেঁধে দিয়েছেন। বলেছেন, ন্যূনতম দুই তৃতীয়াংশ আসনে জিততে হবে। একুশের ভোটে ২১৪ আসনে জয় পেয়েছিল তৃণমূল। এবার তার চেয়েও বেশি আসনে জয়ের কথা বলেছেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। শুধু মুখে বলাই নয়, শাসকদলের নেতা-কর্মীরা সেইমতে ইতিমধ্যেই কাজ শুরু করে দিয়েছেন।

ঘাসফুল শিবিরের রণপ্রস্তুতির এই ছবি বিরোধী হিসেবে বিজেপির কাছে যে বেশ চ্যালেঞ্জের, তা বুঝতে পেরেছে দিল্লির নেতৃত্বও। তাই জেলা সভাপতি পদে রদবদলের পাশাপাশি নতুন রাজ্য সভাপতিকে আনারও তোড়জোড় চলছে। চলতি সপ্তাহেই হয়ত রাজ্য সভাপতির নাম ঘোষণা হয়ে যাবে। এর মাঝে বৃহস্পতিবার তমলুকের রাজনৈতিক কর্মসূচি থেকে শুভেন্দু অধিকারী ডাক দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে প্রাক্তন করে দেওয়ার। বললেন, ‘‘লোকসভা ভোটে জেলার দু’টি আসনই আপনারা নরেন্দ্র মোদিজিকে উপহার দিয়েছিলেন। এবার শপথ নিন, আমরা এই জেলা থেকে ১৬টি আসনেই জিতব। রাজ্যে হব ১৮০ অন্তত। এবার মমতাকে প্রাক্তন করব।’’ অর্থাৎ একুশের 'দুশো পার' হাঁকডাক এবার ১৮০-তে নামিয়ে এনেছেন শুভেন্দু।

বাংলা দখল টার্গেট কমানো নিয়ে শাসকদলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, ‘‘২০২১ সালে বলেছিল দুশো পার। পেয়েছিল ৭৭টা। এটা এখন এসে ঠেকেছে ৬০-৬২-তে। ভোটের আগে সেটা চল্লিশে নামবে। সামনের বার ৩০টাও পাবে না বুঝতে পেরে টার্গেটটাই কমিয়ে দিয়েছে।’’

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটে শুভেন্দুর টার্গেট ১৮০!
  • শাহর 'দুশো পারে'র হুঙ্কার কমিয়ে দিলেন বিরোধী দলনেতা।
  • কটাক্ষ করে কুণাল ঘোষ বললেন, 'সামনের বার ৩০টাও পাবে না।'
Advertisement