সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জশপ্রীত বুমরাহকে কি আদৌ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে? লাখ টাকার এই প্রশ্নের জবাব মিলবে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই। আপাতত যা আপডেট, তাতে বুমরাহর যাবতীয় স্ক্যান এবং পরীক্ষা সারা। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সব স্ক্যানের রিপোর্ট চলে আসবে। তারপরই বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আপাতত তাঁকে এনসিএ-তেই থাকতে বলা হয়েছে।
শোনা যাচ্ছে, বুমরাহর চোট এখনও সারেনি। ইংল্যান্ড সিরিজ তিনি খেলতে পারছেন না। আপাতত থাকতে হচ্ছে এনসিএ-তেই। সূত্রের খবর, এনসিএর চিকিৎসক দল বুমরাহর স্ক্যানের রিপোর্ট আসার পর বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করবেন। মতামত নেওয়া হবে নিউজিল্যান্ডের যে চিকিৎসককে বুমরাহ দেখিয়েছেন, সেই রোয়ান শাউটেনেরও। তাঁকেও স্ক্যান রিপোর্ট দেখানো হবে। তারপর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে। যদিও বুমরাহ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষেত্রে বেশি সময় ভারতের হাতে নেই। কারণ দল ঘোষণার ডেডলাইনও সামনেই।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ১৫ জনের দলে রয়েছেন বুমরাহ। সেই দলে অবশ্য বদল আনা যাবে। কিন্তু তার জন্য সময় আছে মাত্র এক সপ্তাহ। তার মধ্যে কি সবুজ সংকেত পাবেন বুমরাহ? গত বছর দুরন্ত ফর্মে ছিলেন বুমরাহ। সম্প্রতি আইসিসি ও বিসিসিআইয়ের সেরা ক্রিকেটার হয়েছেন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তিনি না খেলতে পারলে বড় ধাক্কা হবে ভারতের জন্য। সবটাই স্পষ্ট হয়ে যেতে পারে আগামী ২৪ ঘণ্টায়।
শেষ পর্যন্ত বুমরাহ নিতান্তই না খেলতে পারে তাঁর বদলি হিসাবে দলে ঢুকে পড়ার দৌড়ে রয়েছেন দুজন। এক হর্ষিত রানা। দুই বরুণ চক্রবর্তী। তবে পেসার হওয়ার দরুন হর্ষিত এগিয়ে। কারণ, ১৫ সদস্যের দলে মাত্র ৩ জন পেসার রেখেছে টিম ইন্ডিয়া। সেক্ষেত্রে বুমরার বদলি পেসার হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। তাছাড়া ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে অভিষেকেও নজর কেড়েছেন হর্ষিত।
