shono
Advertisement

এশিয়া কাপ সরালে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল ছেড়ে বেরিয়ে যাব! হুমকি পাকিস্তানের

এশিয়া কাপ আয়োজন করতে মরিয়া পাক বোর্ড।
Posted: 11:15 AM May 12, 2023Updated: 11:15 AM May 12, 2023

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপ (Asia Cup) নিয়ে টানাপোড়েন অব‌্যাহত। এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিল (ACC) এবং পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (PCB) ঝামেলা কিছুতেই যেন মিটছে না! পাকিস্তান বোর্ডের দাবি, প্রথম রাউন্ডের চারটে ম‌্যাচ তাদের করতে দিতে হবে অন্তত। নইলে এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিল ছেড়ে তারা বেরিয়ে যাবে! প্রসঙ্গত, এবারের এশিয়া কাপ হওয়ার কথা ছিল পাকিস্তানে। কিন্তু ভারতীয় বোর্ড পরিষ্কার বলে দেয় যে, তারা পাকিস্তানে গিয়ে এশিয়া কাপ খেলবে না। বরং এশিয়া কাপ অন‌্যত্র সরিয়ে নিয়ে যেতে হবে।

Advertisement

সমাধান হিসেবে হিসেবে প্রথমে পাকিস্তান ‘হাইব্রিড মডেল’ পেশ করে। যেখানে ভারত নিজেদের ম‌্যাচ অন‌্যত্র খেলবে। আর পাকিস্তানে হবে বাকি দেশের ম‌্যাচ। কিন্তু এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিলের বাকি‌ সদস‌্যরা সেই প্রস্তাব পত্রপাঠ খারিজ করে দেয়। সূত্র মারফত জানা গিয়েছিল, এই প্রস্তাবে সায় ছিল না ভারতেরও। এশিয়া কাপ একেবারে অন্য কোনও দেশের সরিয়ে দেওয়া হোক, সেটাই বিসিসিআইয়ের দাবি ছিল। 

[আরও পড়ুন: দ্য কেরালা স্টোরি: শুভাপ্রসন্নকে নিশানা সায়নী ঘোষের, ‘ওর জন্ম কবে?’, পালটা প্রশ্ন শিল্পীর]

এর পরেই পাকিস্তান বোর্ড প্রধান নাজাম শেট্টি ‘হাইব্রিড মডেল’ নিয়ে প্ল‌্যান বি নিয়ে আসেন। যেখানে বলা হয়, অন্তত প্রথম রাউন্ডের চারটে ম‌্যাচ দিতে হবে পাকিস্তানকে। শুধু তাই নয়, পাক বোর্ড প্রধান এটাও বলে দেন যে, এই নতুন মডেলও যদি এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিল খারিজ করে দেয়, তা হলে পাকিস্তান এশিয়া কাপ খেলবে না। এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিল ছেড়েও বেরিয়ে যাবে। 

[আরও পড়ুন: যশস্বীর জয়গান বিরাট-সূর্যকুমারদের, শেষদিকে ‘কুকীর্তি’ ঘটিয়ে সমালোচিত তরুণ নাইট তারকা]

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement