shono
Advertisement
England County Cricket

৪২৬ রানের জবাবে মাত্র ২ রানে অলআউট! ২০০ বছরের রেকর্ড ভেঙে আজব ম্যাচ ইংল্যান্ডে

৪২৬ রানের মধ্যে অতিরিক্ত রানই উঠল ৯২।
Published By: Arpan DasPosted: 09:01 PM May 26, 2025Updated: 09:01 PM May 26, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিকেটকে বলা হয় চরম অনিশ্চিতের খেলা। কিন্তু এতটাও 'অনিশ্চিয়তা' কি সম্ভব? যেখানে একটা দল ৪৫ ওভারে করল ৪২৬ রান। স্কোরবোর্ডে 'অতিরিক্ত' রান ৯২। আর সেখানে বিপক্ষ দল সব উইকেট হারাল মাত্র ২ রানে! হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। মাত্র ২ রানে!

Advertisement

এরকমই একটি ম্যাচ হল ইংল্যান্ডে। মিডলসেক্স কাউন্টি ক্রিকেটের তৃতীয় ডিভিশন নিয়ে এমনিতে চর্চা থাকার কথা নয়। কিন্তু রিচমন্ড সিসি'র বিরুদ্ধে নর্থ লন্ডন সিসি'র জয়ের ম্যাচটি চর্চায় উঠে এল এরকম স্কোরবোর্ডের কারণে। প্রথমে ব্যাট করে ৪৫ ওভারে নর্থ লন্ডন করে ৪২৬ রান। তাও মাত্র ৪ উইকেট হারিয়ে। ওপেনার ড্যানিয়েল সিমনস ১৪০ রান করেন। বাকিদের আর কেউ হাফসেঞ্চুরির গণ্ডি পেরোতে পারেনি।

তাহলে এত রান উঠল কীভাবে? ড্যানিয়েলের পরই নর্থ লন্ডনের সর্বোচ্চ রানস্কোরার 'অতিরিক্ত'। রিচমন্ড সিসি'র বোলাররা দিলেন অতিরিক্ত ৯২ রান। তার মধ্যে ৬৫টি রান আবার ওয়াইড বল থেকে। এরপরও 'মজা' বাকি ছিল। সারাদিন ধরে এত রান দিয়ে হয়তো ক্লান্তই হয়ে পড়েছিলেন রিচমন্ডের প্লেয়াররা। জবাবে ব্যাট করতে নেমে সবাই এলেন আর গেলেন। তাদের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন টম পেত্রিডেস। তাঁর রান ১। আর একটি রান এল অতিরিক্ত হিসেবে। সব মিলিয়ে রান দাঁড়াল ২।

মাত্র ৫.৪ ওভারে সব উইকেট হারায় রিচমন্ড। সব মিলিয়ে হারল ৪২৪ রানে। নর্থ লন্ডনের ম্যাথু রসন ২.৪ ওভারে কোনও রান না দিয়ে ৫ উইকেট তোলেন। এর আগে ১৮১০ সালে 'দ্য বিস' নামের একটি দল ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মাত্র ৬ রানে অল আউট হয়েছিল। অর্থাৎ ২২৫ বছর পুরনো লজ্জার রেকর্ড ভাঙল রিচমন্ড।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ক্রিকেটকে বলা হয় চরম অনিশ্চিতের খেলা। কিন্তু এতটাও 'অনিশ্চিয়তা' কি সম্ভব? যেখানে একটা দল ৪৫ ওভারে করল ৪২৬ রান।
  • স্কোরবোর্ডে 'অতিরিক্ত' রান ৯২।
  • আর সেখানে বিপক্ষ দল সব উইকেট হারাল মাত্র ২ রানে! হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। মাত্র ২ রানে!
Advertisement