shono
Advertisement
Lionel Messi

মেসিকে ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আমন্ত্রণ জয় শাহের, হাতে তুলে দিলেন টিম ইন্ডিয়ার জার্সিও

কোন ম্যাচ দেখতে আসার আমন্ত্রণ জানানো হল মেসিকে?
Published By: Arpan DasPosted: 05:28 PM Dec 15, 2025Updated: 08:51 PM Dec 15, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত সফরে এবার রাজধানী দিল্লিতে হাজির লিওনেল মেসি। সঙ্গী লুইস সুয়ারেজ ও রড্রিগো ডি পল। আগামী বছর ভারতের মাটিতে পুরুষদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। সেই টুর্নামেন্ট দেখতে আসার আমন্ত্রণ জানানো হল মেসিকে। তাঁর হাতে বিশ্বকাপের টিকিট তুলে দিলেন আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ। ভারতের প্রথম ম্যাচে প্রতিপক্ষ আমেরিকা। সেই ম্যাচ দেখতে আসার আমন্ত্রণ জানানো হল মেসিকে। এখানেই শেষ নয়। তিন ফুটবলারের হাতে টিম ইন্ডিয়ার জার্সিও তুলে দেওয়া হয়। দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে উপস্থিত ছিলেন দিল্লি ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি রোহন জেটলি ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত।

Advertisement

হায়দরাবাদ-মুম্বই মাতিয়ে ভারতে মেসির 'গোট ট্যুরের' শেষদিকের অংশ দিল্লি। যা নিয়ে ভক্তদের মধ্যে উন্মাদনা ছিল তুঙ্গে। তবে দিল্লি পৌঁছতে কিছুটা দেরি হয় আর্জেন্তিনীয় কিংবদন্তির। এর মধ্যে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে তাঁর সাক্ষাৎ বাতিল হয়। কিন্তু দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করার পরও ধৈর্যচ্যুতি হয়নি ভক্তদের। বিশেষ করে মুম্বইয়ে শচীন তেণ্ডুলকরের সঙ্গে সাক্ষাতে যে অসাধারণ মুহূর্ত তৈরি হয়, সেরকম ম্যাজিকের অপেক্ষায় ছিলেন দিল্লিবাসী।

দিল্লিতেও ক্রিকেটের সঙ্গে মিলে গেল ফুটবল। ভারতে ক্রিকেট কার্যত ধর্মের মতো। ফুটবল নিয়ে উৎসাহ থাকলেও এই দেশের ক্রীড়াভক্তদের মূল আকর্ষণ ক্রিকেটই। সামনের বছর দেশের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ভারত গতবারের চ্যাম্পিয়ন। সেই টুর্নামেন্টে ৭ ফেব্রুয়ারি টিম ইন্ডিয়ার প্রথম ম্যাচে লিওনেল মেসি দর্শক হলে মন্দ কী! তার টিকিট তুলে দেওয়া হল ফুটবল কিংবদন্তির হাতে। তার পাশাপাশি তিন ফুটবলারের হাতেই মেন ইন ব্লুর জার্সি তুলে দেওয়া হয়। যেখানে মেসির '১০' তো বটেই, সুয়ারেজের জার্সি নম্বর '৯' ও ডি পলের '৭' নম্বর জার্সিও ছিল। মেসির হাতে সই করা একটি ব্যাটও তুলে দেওয়া হয়।

এছাড়া মিনার্ভা অ্যাকাডেমির খুদে ফুটবলারদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন মেসি। তাদের সঙ্গে ছবিও তোলেন। পাশাপাশি গোটা স্টেডিয়াম ঘোরেন। গ্যালারিতে বল মারেন, যা নিয়ে ভক্তদের মধ্যে কাড়াকাড়ি বেঁধে যায়। এর সঙ্গে ভারতের কিংবদন্তি ফুটবলার বাইচুং ভুটিয়া ও ভারতের মহিলা দলের প্রাক্তন গোলকিপার অদিতি চৌহানও ছিলেন। দিল্লি সফরও সাফল্যের সঙ্গে সমাপ্ত হওয়ায় কলকাতার ভক্তদের মনখারাপ যেন আরও বাড়ল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • ভারত সফরে এবার রাজধানীতে দিল্লিতে হাজির লিওনেল মেসি।
  • সঙ্গী লুইস সুয়ারেজ ও রড্রিগো ডি পল। আগামী বছর ভারতের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।
  • সেই টুর্নামেন্ট দেখতে আসার আমন্ত্রণ জানানো হল মেসিকে। তাঁর হাতে বিশ্বকাপের টিকিট তুলে দিলেন আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ।
Advertisement