সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজধানীতে সুকান্ত মজুমদারের নতুন বাড়ি। সেই গৃহপ্রবেশের অনুষ্ঠানে মুখোমুখি বাংলার প্রাক্তন ও বর্তমান রাজ্যপাল। বেশ কিছুক্ষণ কথা হল ধনকড় ও বোসের। কী কথা হল দুজনের, তা নিয়ে চলছে জোর জল্পনা। প্রাক্তনের থেকে কী টিপস পেলেন বর্তমান, তা নিয়ে ওয়াকিবহাল মহলে চলছে আলোচনা।
গত ২০১৯ সালে প্রথমবার ভোটে জেতেন সুকান্ত মজুমদার। বালুরঘাট থেকে সেবার ভোটে দাঁড়ান তিনি। নয়াদিল্লির নর্থ অ্যাভিনিউতে পেয়েছিলেন সরকারি ফ্ল্যাট। চব্বিশের ভোটে জেতার পর থেকে নতুন বাড়ির খোঁজ চলছিল। বর্তমানে ৩০, এপিজে আব্দুল কালাম রোডে সুকান্তর নতুন ঠিকানা। ওই বাড়িতেই শুক্রবার ছিল গৃহপ্রবেশ।
আমন্ত্রিতর তালিকা স্বাভাবিকভাবেই অনেক লম্বা। গৃহপ্রবেশে উপস্থিত ছিলেন লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লা, জে পি নাড্ডা-সহ একাধিক কেন্দ্রীয় নেতা-মন্ত্রী। এছাড়া বাংলার সাংসদ শান্তনু ঠাকুর, বিধায়ক স্বপন মজুমদারকেও দেখা যায় অনুষ্ঠান।
তবে অনুষ্ঠানের লাইমলাইট কেড়ে নিয়েছিলেন যেন বাংলার দুই রাজ্যপাল। অবশ্য একজন প্রাক্তন আর একজন নতুন। গৃহপ্রবেশের অনুষ্ঠানে মুখোমুখি দেখা হয় জগদীপ ধনকড় এবং সিভি আনন্দ বোসের। হাতে হাত মিলিয়ে বেশ হাসিমুখে দেখা যায় তাঁদের। কিছুক্ষণ নাকি কথাও হয় দুজনের। তবে কি প্রাক্তনের থেকে টিপস নিলেন বর্তমান, ওয়াকিবহাল মহলে উঠছে প্রশ্ন।
বলে রাখা ভালো, রাজ্যপাল থাকাকালীন ধনকড়ের সঙ্গে নবান্নের সম্পর্ক মোটেও ভালো ছিল না। সি ভি আনন্দ বোসের ক্ষেত্রে অবশ্য প্রথমদিকে সম্পর্ক অন্যরকম ছিল। রাজভবন-নবান্নের সম্পর্কের গ্রাফ চড়েছিল কিছুটা পরে সম্পর্কের অবনতি হয়। সম্প্রতি একাধিক ইস্যুতে সম্পর্কের টানাপোড়েন যেন লেগেই রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বর্তমান ও প্রাক্তনের আলাপচারিতা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই চলছে জোর আলোচনা। প্রাক্তন রাজ্যপাল ধনকড়ের কাছ থেকে কি টিপস নিলেন বর্তমান রাজ্যপাল বোস, তা নিয়ে চলছে কথাবার্তা।
