সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শোভাযাত্রা করে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল তাদের। বিজয়োল্লাসে ফেটে পড়তে দেখা গিয়েছিল গণধর্ষণে অভিযুক্তদের। ভাইরাল হয়ে গিয়েছিল সেই ভিডিও। নিন্দায় মুখর হয়েছিল নেট ভুবন। আর তারই জেরে ফের হেফাজতে ফেরানো হল তাদের। কর্নাটকের এই ঘটনায় চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।
মাত্র ১৬ মাস আগে কর্নাটকের একটি হোটেল থেকে এক মহিলাকে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে কয়েকজনের বিরুদ্ধে। পরে পুলিশ অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে। ১০ মাস আগেই জামিন পায়ে যায় ১২ অভিযুক্ত। জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার আইনি গেরোয় জামিন পেয়ে যায় বাকি সাত অভিযুক্ত। আর এরপরই তাদের দেখা যায় শোভাযাত্রা করতে। আক্কি আলকুর শহর থেকে শুরু হয়ে প্রায় ২৫ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে হাভেরিতে এসে শেষ হয় মিছিলটি। একাধিক বাইক, ছোট গাড়িতে করে প্রায় ২০-২২ জন ডিজে বাড়িয়ে অভিযুক্তদের নিয়ে মিছিল করে।
এর কয়েক ঘণ্টা পরই জামিনের শর্ত মেনে আদালতে হাজিরা দিতে আসে জামিন পাওয়া সাত অভিযুক্তের মধ্যে পাঁচজন। আদালত চত্বরের বাইরে তাদের ফের গ্রেপ্তার করে পুলিশ। জামিনের শর্ত ভঙ্গ করে শোভাযাত্রা করার অভিযোগেই তাদের ফের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। খোঁজ চলছে বাকি দুই অভিযুক্তের। তাদের সন্ধান এখনও মেলেনি।
২০২৪ এর জানুয়ারিতে ২৬ বছর বয়সি এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগে ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আগে উপযুক্ত প্রমাণের অভাবে ১২ জন জামিন পেয়ে যায়। সাতজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আর তারাই জামিন পেয়ে উৎসবে মেতেছিল। কিন্তু সেই উৎসবই কাল হল। ফের শ্রীঘরে ফিরতে হল পাঁচ অভিযুক্তকে। বাকি দু'জন কবে ফেরে আপাতত সেটাই দেখার।