শারীরিক দুর্বলতা রয়েছে কিছুটা। আর অসুস্থতার ফলে কমেছে মনের জোরও। তাই শুটিং সেটে ফেরা সহজ নয় বলেই ভেবেছিলেন। তবে অসম্ভব বলে যে কিছু নেই। পাশে যদি ভালো বন্ধু থাকে, তাহলে মনের জোর বাড়তে বাধ্য। 'প্রাণের বন্ধু'কে সঙ্গে নিয়ে শুটিং সেটে অভিনেত্রী রণিতা দাস (Ranita Das)।
গত ২১ জানুয়ারি আচমকাই অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন টেলিপর্দার ‘বাহামণি’ ওরফে রণিতা দাস। ‘ও মন দরদিয়া’ ধারাবাহিকের শুটিং চলাকালীনই অসুস্থ হয়ে পড়েন অভিনেত্রী। হঠাৎ মাথায় তীব্র যন্ত্রণা অনুভব করায় সেট থেকেই তড়িঘড়ি দক্ষিণ কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় রণিতাকে। সরস্বতী পুজোর সকালে হাসপাতাল থেকে ছবিও শেয়ার করেন অভিনেত্রী। রণিতার শেয়ার করা ছবিতে দেখা গেল, হাতে স্যালাইনের চ্যানেল করা। আরেকটি ছবিতে হাসপাতালের বেডে শুয়ে উদাসীনভাবে তাকিয়ে থাকতে দেখা যায় তাঁকে। রণিতা সোশাল মিডিয়া পোস্টে লেখেন, “এই সময়টা ব্যাখ্যা করা কঠিন। কিন্তু যারা আমাকে সত্যিই ভালোবাসেন, তারা এখন আমাকে আরও একটু শক্ত করে ধরে রাখুন। কারণ আমার ভিতরের ছোট্ট সত্তাটা এখনও সূঁচ আর রক্ত দেখলে ভয়ে কেঁপে ওঠে।”
রণিতার সংযোজন, “ঈশ্বর আসলে আমাদের কিছু নির্দিষ্ট মুহূর্তে ফেলে দেন। যাতে আমরা বুঝতে পারি আমরা কোথায় মানসিকভাবে নিরাপদ ও সুরক্ষিত বোধ করতে পারি। এবং কোথায় করি না। আমি এখন ঈশ্বরের হাতে আছি এবং তিনি আমার যত্ন নিচ্ছেন।” যত তাড়াতাড়ি সম্ভব শুটিং ফ্লোরে ফেরার যথাসাধ্য চেষ্টা করছেন বলেও জানান। কথা রাখলেন রণিতা। সুস্থ হওয়ামাত্রই ফিরলেন শুটিং সেটে।
সাময়িক বিরতির পর কাজে ফেরা দিনটি সবসময়ই স্পেশাল। ওইদিনই ছিল ধারাবাহিকের পরিচালকের জন্মদিন। তাই স্বাভাবিকভাবে দিনটি যেন আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে রণিতার কাছে। ইনস্টাগ্রামে নিজেই বেশ কয়েকটি ছবি শেয়ার করেন অভিনেত্রী। ওই পোস্টে আবার তাঁর 'প্রাণের সঙ্গী'র কথাও লিখেছেন। বন্ধু সাহস জুগিয়েছেন বলে এত সহজে আবার নিজের কাজে ফিরতে পেরেছেন বলেই জানান অভিনেত্রী। ‘ও মোর দরদিয়া’ ধারাবাহিকে দেখা যাচ্ছে রণিতা দাসকে। এই ধারাবাহিকে মুখ্য চরিত্রে রয়েছেন তিনি। ফের রণিতা কাজে ফেরায় স্বস্তিতে তাঁর অনুরাগীরা।
