shono
Advertisement
BLA

বালোচ বিদ্রোহীদের হাতে খুন অন্তত ১৫০ পাক সেনাকর্মী! বিস্ফোরক দাবি ঘিরে ছড়াল চাঞ্চল্য

জাফার এক্সপ্রেসে থাকা সাধারণ নাগরিকদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে দাবি।
Published By: Biswadip DeyPosted: 08:38 PM Mar 11, 2025Updated: 08:38 PM Mar 11, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বালোচ বিদ্রোহীদের হাতে বন্দি ট্রেনের যাত্রীদের উদ্ধার করতে গিয়ে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১৫০ জন পাক সেনাকর্মীর! এমনই দাবি পাকিস্তানের প্রাক্তন সাংসদ আবদুল কাদির বালোচের। এক সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় তাঁকে এমন দাবি করতে দেখা গিয়েছে। সেই সঙ্গেই তাঁর আরও দাবি, বিদ্রোহীদের হাতে এখন বন্দি রয়েছেন ১৮২ জন।

Advertisement

সংবাদসংস্থা রয়টার্স সূত্রে খবর, মঙ্গলবার বালোচিস্তান প্রদেশের কোয়েটা থেকে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের পেশোয়ারে যাচ্ছিল যাত্রীবাহী জাফার এক্সপ্রেস। পাক সেনাকর্মী থেকে শুরু করে নিরাপত্তা বাহিনীর অনেকেই ছিলেন ওই ট্রেনে। যাত্রার মাঝপথে আচমকাই চলন্ত ট্রেনে হামলা চালায় বালোচ বিদ্রোহীরা। জানা গিয়েছে, মাশকাফ, ধাদার এবং বোলানে পরিকল্পনা করেই হামলা চালানো হয়েছে। সব মিলিয়ে প্রায় সাড়ে চারশো ট্রেনে ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। পরে জানা যায়, পণবন্দিদের মধ্যে থাকা সাধারণ নাগরিকদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বিদ্রোহীদের হাতে বন্দি হন ১৮২ জন।

বালোচ লিবারেশন আর্মির তরফে একটি বিবৃতি পেশ করে দাবি করা হয়, তাদের হাতে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২০ জন পাক সেনাকর্মীর। তার আগে আরও এক বিবৃতি পেশ করে তারা জানায়, রেলের ট্র্যাকে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে। ফলে বাধ্য হয়ে ট্রেন থামিয়ে দেওয়া হয়। তারপরেই ট্রেনের দখল নিয়ে নেয় বালোচ আর্মির সদস্যরা। পরে জানানো হয়, মহিলা, শিশু এবং বালোচ যাত্রীদের মুক্তি দেওয়া হয়েছে। কোনও আমজনতাকেই আটকে রাখা হয়নি। কেবল পাক সেনা, পুলিশ, সন্ত্রাসবিরোধী ফোর্স এবং আইএসআইয়ের আধিকারিকদেরই আটক করা হয়েছে। এবার বিস্ফোরক দাবি করলেন আবদুল কাদির বালোচ। দাবি করলেন, ইতিমধ্যেই মেরে ফেলা হয়েছে অন্তত ১৫০ জন পাক সেনাকর্মীকে। এই দাবি ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • বালোচ বিদ্রোহীদের হাতে বন্দি ট্রেনের যাত্রীদের উদ্ধার করতে গিয়ে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১৫০ জন পাক সেনাকর্মীর! এমনই দাবি পাকিস্তানের প্রাক্তন সাংসদ আবদুল কাদির বালোচের।
  • সেই সঙ্গেই তাঁর আরও দাবি, বিদ্রোহীদের হাতে এখন বন্দি রয়েছেন ১৮২ জন।
  • বালোচিস্তান প্রদেশের কোয়েটা থেকে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের পেশোয়ারে যাচ্ছিল যাত্রীবাহী জাফার এক্সপ্রেস।
Advertisement