দেবব্রত দাস, খাতরা: বাঁকুড়ার সোনামুখিতে ফের বিজেপির মিছিলে হামলার অভিযোগ উঠল শাসকদলের কর্মীদের বিরুদ্ধে। অভিযোগ, সোমবার সকালে বিজেপির মিছিল চলাকালীন হামলা চালায় তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। বেধড়ক মারধর করা হয় বিজেপি কর্মীদের। ভাঙচুর চালানো হয়েছে গাড়ি ও মোটর বাইকে। এনিয়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে৷ পরে পুলিশের মধ্যস্থতায় স্বাভাবিক হয় পরিস্থিতি।
[আরও পড়ুন: বাসে টিকিট কেটে যাত্রীদের পাশে বসে জনসংযোগ পুরুলিয়ার ‘ডাক্তারবাবুর’]
রাজ্য রাজনীতিতে বহুল চর্চিত এবং কয়েকমাস আগে তৃণমূল ত্যাগ করে বিজেপিতে যোগ দেওয়া যুব নেতা সৌমিত্র খাঁ আসন্ন নির্বাচনে বিষ্ণুপুর লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী। তবে প্রার্থীর জেলায় প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে হাইকোর্ট। তাতে থেমে থাকেনি দল। বিজেপির তরফে জোরকদমে চলছে প্রচার। এমনকী স্বামীর হয়ে প্রচারে নেমেছেন সৌমিত্রর স্ত্রী সুজাতা খাঁ’ও। এলাকায় আয়োজন করা হচ্ছে মিটিং-মিছিলের। সোমবারও দলের তরফে সোনামুখীতে একটি পদযাত্রার আয়োজন করা হয়েছিল।মিছিলটি সোনামুখী থেকে দুর্গাপুরের দিকে যাচ্ছিল। অভিযোগ, সেই সময় নফরডাঙা মোড়ের কাছে হঠাৎ তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা হামলা চালায় মিছিলে। বেধড়ক মারধর করা হয় বিজেপির কর্মীদের। ভাঙচুর চালানো হয় বিজেপির গাড়ি ও মোটরবাইকে।
এরপরই ঘটনার প্রতিবাদ ও অবিলম্বে অভিযুক্তদের শাস্তির দাবিতে ওই এলাকায় বিক্ষোভ দেখান বিজেপির কর্মী সমর্থকরা। পরিস্থিতি আয়ত্তে আনতে ঘটনাস্থলে যায় সোনামুখি থানার পুলিশ। অভিযুক্তদের শাস্তির আশ্বাস দিলে, অবরোধ তুলে নেন বিজেপির কর্মী সমর্থকরা।
[আরও পড়ুন: আস্থা ভোটে হার, ভাটপাড়া পুরসভার চেয়ারম্যানের পদ থেকে অপসারিত অর্জুন সিং]
বিজেপির সাংগঠনিক সভাপতি তপনকান্তি ঘোষ জানিয়েছন, নির্বাচন কমিশনের অনুমতি নিয়েই বিজেপি প্রার্থীর হয়ে প্রচারে নেমেছিলেন তাঁরা। তৃণমূলকে বিঁধতে তাঁর মন্তব্য, ” শাসকদলের কর্মীরা পূর্ব পরিকল্পনামাফিক বিজেপির মিছিলের হামলা চালিয়েছে।” যদিও বিরোধীদের অভিযোগ অস্বীকার করেছে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। তাঁদের তরফে জানান হয়েছে, তৃণমূল কোনওভাবেই এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত নন। তাঁদের নামে অপপ্রচার করছে বিরোধীরা। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, যথাযথ তদন্তের পর অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে৷ সবমিলিয়ে ভোটের মুখে শাসক-বিরোধী কোন্দলে উত্তপ্ত বাঁকুড়া।
