shono
Advertisement
Shubman Gill

'যা, বল নিয়ে আয়', মাঠেই পাক বোলারদের সঙ্গে বচসা! পাকিস্তানকে 'সহবৎ' শেখালেন গিলরা

হ্যারিস রউফদের একসময় শাসন করতেন ‘কিং’ কোহলি, এখন করেন ‘প্রিন্স’ গিল।
Published By: Arpan DasPosted: 03:47 PM Sep 22, 2025Updated: 03:47 PM Sep 22, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: 'কথা কম, কাজ বেশি'। নতুন ভারতের এটাই মন্ত্র। আর বাকি কাজগুলো প্রতিপক্ষকে দিয়ে করাও। যেমন, টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটাররা চার ছক্কা মারবেন। আর পাকিস্তানের বোলাররা শুধু বল করুক। সেটা ভুলে গেলে আবার অভিষেক শর্মা, শুভমান গিলরা মনে করাবেন, 'যা, বল নিয়ে আয়'।

Advertisement

এশিয়া কাপের সুপার ফোরের ম্যাচেও পাকিস্তানকে অনায়াসে হারিয়েছে ভারত। কিন্তু ম্যাচ জেতা আর দুরমুশ করার মধ্যে তফাত আছে। টিম ইন্ডিয়া দ্বিতীয়টা করেছে। হ্যারিস রউফদের একসময় শাসন করতেন ‘কিং’ কোহলি, এখন করেন ‘প্রিন্স’ গিল। শাহিন শাহ আফ্রিদির অবস্থাও বেশ খারাপ। তাতে বোধহয় মেজাজ সামলাতে পারেননি দুই পাক বোলাররা। ভারতীয় ব্যাটারদের কটূক্তি করতে থাকেন।

গিল-অভিষেক, দুই বন্ধু ব্যাট হাতে তো পাকিস্তানকে ওড়ালেনই। তার পাশাপাশি মুখেও জবাব দিলেন। গিল যেমন আফ্রিদিকে বলেন 'যা বল নিয়ে আয়'। পরে হ্যারিস রাউফের সঙ্গেও কথা কাটাকাটিতে জড়িয়ে পড়েন অভিষেক ও গিল। তাঁকে তাতিয়ে দিয়ে মানসিক যুদ্ধে জিততে চেয়েছিল পাকিস্তান। কিন্তু দিনের শেষে সেটাই পাক দলের কাছে বুমেরাং হয়ে ওঠে। ঘটনার ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল।

ম্যাচে জেতানো ইনিংস খেলার পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে এসে ভারতের অভিষেক বলেন, “ওরা কোনও কারণ ছাড়াই এসে কথাবার্তা বলে যাচ্ছিল। যেগুলো একেবারেই ভালো লাগছিল না। ওদের পালটা দেওয়ার একমাত্র উপায় ছিল ব্যাট। কোনও বাড়তি কথা কেউ বলিনি। ওদের জবাবটা আমরা রান করে দিয়েছি।” অন্যদিকে ম্যাচ চলাকালীন হ্যারিস রউফ ইশারা করেন, উড়তে উড়তে ভূপাতিত হয়েছে বিমান। রউফের এহেন আচরণকে ‘ক্ষমার অযোগ্য’ বলে দাবি তুলে পাক ক্রিকেটারের সমালোচনায় মুখর নেটদুনিয়া।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • 'কথা কম, কাজ বেশি'। নতুন ভারতের এটাই মন্ত্র। আর বাকি কাজগুলো প্রতিপক্ষকে দিয়ে করাও।
  • যেমন, টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটাররা চার ছক্কা মারবেন। আর পাকিস্তানের বোলাররা শুধু বল করুক।
  • সেটা ভুলে গেলে আবার অভিষেক শর্মা, শুভমান গিলরা মনে করাবেন, 'যা, বল নিয়ে আয়'।
Advertisement