সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চোট সারিয়ে ফিরে একেবারে 'খুনে' মেজাজে রয়েছেন হার্দিক পাণ্ডিয়া। বিজয় হাজারেতে বরোদার জার্সিতে নেমেছেন এই তারকা অলরাউন্ডার। সেখানে চাপের মুখে বিস্ফোরক ব্যাটিং করে বুঝিয়ে দিয়েছেন, স্লগ ওভারে 'রাজা' তিনি। লিস্ট 'এ' ম্যাচে হার্দিকের প্রথম সেঞ্চুরি নিয়ে যেমন আলোচনা চলছে, তেমনই এক ওভারে ৩৪ রান তুলে শোরগোল ফেলে দিয়েছেন। অন্যদিকে, এবারের বিজয় হাজারেতে পাঁচ ম্যাচে চার সেঞ্চুরি করে শিরোনামে এসেছেন দেবদত্ত পড়িক্কল। শতরান হাঁকিয়েছেন বাংলার অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরণও।
চোট সারিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে জায়গা করে নিয়েছেন পাণ্ডিয়া। নিজেকে ম্যাচের মধ্যে রাখতে বিজয় হাজারেতে খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। শনিবার টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয় বিদর্ভ। শুরু থেকেই বিপর্যয়ের মধ্যে পড়ে বরোদা। দ্বিতীয় ওভার থেকে উইকেটের পতন শুরু হয়। একটা সময় ৭১ রানে ৫ উইকেট খুইয়ে ধুঁকছিল ক্রুণাল পাণ্ডিয়ার দল। এই পরিস্থিতিতে হাল ধরেন হার্দিক। বিস্ফোরক ব্যাটিং করে দলকে নিয়ে যান ২৯৩ রানে।
হুড়মুড়িয়ে উইকেট পড়ছিল বলে প্রথম থেকে দেখেশুনে খেলছিলেন হার্দিক। ৪৪ বলে হাফসেঞ্চুরিতে পৌঁছন। এরপরেই গিয়ার বদলার তারকা অলরাউন্ডার। ২৪ বলে সম্পূর্ণ করেন পরের ৫০ রান। শেষ পর্যন্ত ৯২ বলে ১৩৩ রানে যশ ঠাকুরের বলে আউট হন পাণ্ডিয়া। তাঁর ইনিংসটি সাজানো ৮টি বাউন্ডারি, ১১টি ছক্কায়। স্ট্রাইক রেট ১৪৪.৫৭। তবে অসাধারণ এই সেঞ্চুরি ইনিংসটি আরও একটি কারণে চর্চিত। বরোদার ইনিংসের ৩৯ ওভারের ঘটনা। এই ওভারের আগে ৬২ বলে ৬৬ রানে অপরাজিত ছিলেন। পার্থ রেখাড়ের ওভারে ৩৪ রান তোলেন হার্দিক। এর মধ্যে প্রথম পাঁচ বলে ছক্কা। শেষ বলে আসে বাউন্ডারি। অর্থাৎ ৬৮ বলে সেঞ্চুরিতে পৌঁছন তিনি।
স্বপ্নের ফর্মে রয়েছেন দেবদত্ত পড়িক্কলও। শনিবার কর্নাটকের এই ব্যাটার ত্রিপুরার বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি করলেন। বিজয় হাজারে ট্রফির পঞ্চম ম্যাচে চতুর্থ সেঞ্চুরি করলেন। বাঁহাতি এই ব্যাটার পাঁচ ইনিংসে চতুর্থ সেঞ্চুরি হাঁকালেন। ওপেন নেমে ১০৮ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেন তিনি। বিজয় হাজারের অপর ম্যাচে অসমের বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি পেয়েছেন বাংলার অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরণও। তাঁর সংগ্রহ ১০২ রান।
