সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে দামি বিদেশির তকমা এখন ক্যামেরন গ্রিনের নামে। অস্ট্রেলিয়ার অলরাউন্ডারকে মিনি নিলামে রেকর্ড ২৫ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় কিনে নিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু তার পরদিনই 'ফ্লপ' গ্রিন। অ্যাসেজের তৃতীয় টেস্টে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে খাতাই খুলতে পারলেন না তিনি।
অ্যাসেজের প্রথম দু'টি টেস্টে জিতেছে অস্ট্রেলিয়া। ওভালের টেস্ট জিতলেই ফের সিরিজ পকেটে পুরে ফেলবে অজিরা। তবে সেই টেস্টে খেলছেন না স্টিভ স্মিথ। সব নজর ছিল ক্যামেরন গ্রিনের দিকেই। তিনি ব্যাট করতে নামলেন পাঁচ নম্বরে। খেললেন মাত্র দুই বল। রানের খাতায় শূন্য। জোফ্রা আর্চারের বলে ব্রাইডন কার্সের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরলেন নতুন নাইট। স্বাভাবিক ভাবেই নেটদুনিয়ায় এই নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে। টেস্টে তো বটেই, টি-টোয়েন্টিতেও সেভাবে ছন্দে নেই গ্রিন। শেষ হাফসেঞ্চুরি এসেছে মাস ছয়েক আগে।
তবে অজি অলরাউন্ডার একদিকে যেমন ব্যাট হাতে ম্যাচের মোড় ঘোরাতে পারেন, তেমনই দরকারে মিডিয়াম পেস বলটাও করেন। তাছাড়া বয়স বেশি না হওয়ায় গ্রিনের মধ্যে ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাও রয়েছে। নিলামের শুরু থেকেই তাঁর পিছনে ঝাঁপিয়েছিল কেকেআর। শুরুর দিকে রাজস্থান রয়্যালস কিছুক্ষণ তাঁর জন্য বিড করলেও, আসল লড়াই হয় সিএসকে এবং কেকেআরের মধ্যে। শেষ পর্যন্ত ২৫ কোটি ২০ লক্ষ টাকায় তাঁকে কেনে নাইটরা।
যদিও ওই অর্থের পুরোটা গ্রিন পাবেন না। তিনি পাবেন ১৮ কোটি। বাকি টাকাটা যাবে বিসিসিআইয়ের প্লেয়ার্স ওয়েলফেয়ার ফান্ডে। ২৫ কোটি ২০ লক্ষ টাকা দিয়ে গ্রিনকে কিনেও সন্তুষ্ট নাইট শিবির। কেকেআর সিইও বেঙ্কি মাইসোর বলেছেন, “আমরা আমাদের ধরে রাখা সীমার মধ্যেই পছন্দের ক্রিকেটারকে পেয়ে গিয়েছি। এতেই আমরা খুশি।”
