সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মরশুম শেষে আইনি বিপাকে পড়ল মোহনবাগান। আপাতত কোনও জাতীয় স্তরের কোনও ফুটবলার সই করাতে পারবে না তারা। এ লিগের ক্লাব সেন্ট্রাল কোস্ট মেরিনার্স থেকে এক ফুটবলারকে সই করানো সংক্রান্ত জটিলতার জন্য ফিফার তরফ থেকে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। তবে ওয়াকিবহাল সূত্রে মতামত, এই সমস্যা খুব বড় কিছু নয়। দ্রুত এই সমস্যা মিটে যাবে।
ঘটনা হচ্ছে, ২০২৩ সালে এ লিগের ক্লাব সেন্ট্রাল কোস্ট মেরিনার্স থেকে জেসন কামিংসকে সই করিয়েছিল মোহনবাগান। জানা যাচ্ছে, সেই সময় ট্রান্সফার ফি'র পুরো টাকাটাই পরিশোধ করেছিল এই মরশুমের লিগ শিল্ড ও আইএসএল কাপ জয়ী দল। কিন্তু প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত টাকা মেটানো নিয়ে সমস্যা রয়েছে। যেটা পুরনো ক্লাবের প্রাপ্য। তবে মোহনবাগান থেকে একাধিকবার সেই টাকা পরিশোধের চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু প্রযুক্তিগত কারণে গোটা প্রক্রিয়াটি নির্ধারিত সময়ের মধ্যে করা যায়নি। সেই কারণে সাময়িকভাবে জাতীয় স্তরের ফুটবলার সই করাতে পারবে না মোহনবাগান।
তবে এটাও জানানো হয়েছে যে, কোনও আর্থিক অসঙ্গতি কিংবা রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত নিয়ম লঙ্ঘন মোহনবাগান করেনি। আপাতত ফুটবল মরশুম শেষ। সামনের মরশুমের জন্য নতুন ফুটবলার সই করানোর প্রক্রিয়া শুরু হবে। এই পরিস্থিতিতে কি এই নিষেধাজ্ঞার কতটা প্রভাব পড়তে পারে? যদিও ওয়াকিবহাল সূত্রে বক্তব্য, দ্রুত এই সমস্যা মিটে যাবে। ফলে আগামী মরশুমের দলগঠনের ক্ষেত্রে সেভাবে কোনও প্রভাব পড়বে না বলেই খবর।
