shono
Advertisement

তাহাউর রানার প্রত্যর্পণের আগেই লালকেল্লা, জামা মসজিদে বোমাতঙ্ক! তুমুল চাঞ্চল্য দিল্লিতে

আমেরিকা থেকে বৃহস্পতিবারই ভারতে ফিরছে মুম্বই হামলার মূলচক্রী তাহাউর রানা।
Published By: Anwesha AdhikaryPosted: 04:01 PM Apr 10, 2025Updated: 09:38 PM Apr 10, 2025

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আচমকাই বোমাতঙ্ক ছড়াল লালকেল্লা, জামা মসজিদের মতো দিল্লির একাধিক দর্শনীয় স্থানে। দিল্লির দমকল বিভাগ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার সকালে আচমকাই শোনা যায়, বোমা রাখা আছে এই দুই ঐতিহাসিক স্থাপত্যে। সঙ্গে সঙ্গে সেখানে পৌঁছয় পুলিশ এবং দমকল। উল্লেখ্য, আমেরিকা থেকে বৃহস্পতিবারই ভারতে ফিরছে মুম্বই হামলার মূলচক্রী তাহাউর রানা। দিল্লিতে নামবে তার বিমান। 

Advertisement

দিল্লির দমকল বিভাগের এক আধিকারিক জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা বেজে ৩ মিনিটে তাঁদের কাছে ফোন আসে। সেখানে বলা হয়, লালকেল্লা এবং জামা মসজিদ চত্বরে বোমা রাখা রয়েছে। ফোন পেয়েই সঙ্গে সঙ্গে দুই ঐতিহাসিক স্থাপত্যে পৌঁছয় পুলিশ এবং দমকল। একটি দমকলের ইঞ্জিনও নিয়ে গিয়ে শুরু হয় তল্লাশি। তবে আতঙ্ক ছড়ালেও শেষ পর্যন্ত সন্দেহজনক কিছু মেলেনি ওই দুই জায়গা থেকে। কিন্তু কারা ফোন করে বোমাতঙ্ক ছড়াল, তা এখনও অজানা।

উল্লেখ্য, সব ঠিক থাকলে বৃহস্পতিবার দুপুরের পর ভারতের মাটিতে পা রাখতে চলেছে ২৬/১১ হামলার অন্যতম চক্রী তাহাউর হুসেন রানা। ওই মোস্ট ওয়ান্টেড জঙ্গিকে নিয়ে ইতিমধ্যেই আমেরিকা থেকে ভারতের উদ্দেশে রওনা দিয়েছে বিশেষ বিমান। এনআইএ আধিকারিকদের হাতে রানাকে তুলে দিয়েছেন মার্কিন বিদেশ সচিব মার্কো রুবিও। বৃহস্পতিবার রানা ভারতে নামলে সরকারিভাবে তাঁকে গ্রেপ্তার করবে এনআইএ। সবমিলিয়ে দিল্লিতে আঁটসাট নিরাপত্তার ব্যবস্থা। তার মধ্যেই আতঙ্ক ছড়াল দুই স্থাপত্যকে ঘিরে।

প্রসঙ্গত, কয়েকমাস আগে দিল্লির একের পর এক স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছিল। তদন্ত করতে নেমে পুলিশ জানতে পারে, অন্তত তিনটি স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়ানোর নেপথ্যে রয়েছে সেখানকার পড়ুয়ারা।তারা ইমেল পাঠাত, স্কুলে বোমা রাখা রয়েছে বলে। তার জেরে দিল্লির অন্তত ২৩টি স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। তবে দর্শনীয় স্থানে বোমাতঙ্ক সাম্প্রতিক অতীতে দেখেনি দিল্লি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
  • দিল্লির দমকল বিভাগের এক আধিকারিক জানান, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা বেজে ৩ মিনিটে তাঁদের কাছে ফোন আসে।
  • সব ঠিক থাকলে বৃহস্পতিবার দুপুরের পর ভারতের মাটিতে পা রাখতে চলেছে ২৬/১১ হামলার অন্যতম চক্রী তাহাউর হুসেন রানা।
  • কয়েকমাস আগে দিল্লির একের পর এক স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছিল। তদন্ত করতে নেমে পুলিশ জানতে পারে, অন্তত তিনটি স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়ানোর নেপথ্যে রয়েছে সেখানকার পড়ুয়ারা।
Advertisement