shono
Advertisement
Delhi Metro

'আমার স্তন খামচে ধরে...' মেট্রোর বিভীষিকা শুনিয়ে মার্কিন তরুণী বলছেন, 'ভারতে আর নয়'

ঘটনার প্রতিবাদ করলে ওই নাবালকের পক্ষ নিয়ে তরুণীকেই দোষারোপ করেন নাবালিকার মা ও বোন। ভয়ংকর এই ঘটনা ঘটেছে দিল্লি মেট্রোতে।
Published By: Amit Kumar DasPosted: 05:22 PM Jan 19, 2026Updated: 07:38 PM Jan 19, 2026

ভারত সফরে এসে যৌন নিগ্রহের শিকার মার্কিন তরুণী। ভরা মেট্রোয় তরুণীর যৌন নিগ্রহের অভিযোগ উঠল ১৫ বছরের এক নাবালকের বিরুদ্ধে। খামচে ধরা হল তাঁর স্তন। শুধু তাই নয়, ঘটনার প্রতিবাদ করলে ওই নাবালকের পক্ষ নিয়ে তরুণীকেই দোষারোপ করেন নাবালিকার মা ও বোন। ভয়ংকর এই ঘটনা ঘটেছে দিল্লি মেট্রোতে। সেই অভিজ্ঞতার কথা বর্ণনা করে তরুণী জানালেন, পৃথিবীর যেখানেই যাই না কেন, ভারতে আর কখনও নয়।

Advertisement

নিউ জার্সির এক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারতীয় বংশোদ্ভূত অধ্যাপক সৌরভ সবনিস সেই ভয়াবহ ঘটনার কথা শেয়ার করেছেন সোশাল মিডিয়ায়। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, তাঁর এক পুরনো ছাত্রী সম্প্রতি তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন। ভারতে এক বিয়ের অনুষ্ঠানে যাওয়ার জন্য এখন সেখানে বেড়ানোর বিষয়ে পরামর্শ চেয়েছিল তাঁর কাছে। শুরুতেই সৌরভ তাঁকে পরামর্শ দেন, ওখানে পথে-ঘাটে যৌন নিগ্রহের ঘটনা ঘটে, সে বিষয়ে তরুণী যেন সতর্ক থাকেন। বিশেষ করে দিল্লির মতো জায়গায় বিদেশিরা অপরাধীদের সহজ টার্গেট হন। ঠিক সেই আশঙ্কাই সত্যি হল।

এক্স হ্যান্ডেলে ওই তরুণীর বয়ানও তুলে ধরেছেন সৌরভ। প্রফেসরের উদ্দেশে মার্কিন ওই মহিলা লিখেছেন, 'আপনি যে আশঙ্কা করছিলেন সেটাই ঘটেছে। দিল্লিতে আসার পর অনেকেই আমার সঙ্গে সেলফির আবদার করেন। আমি তাঁদের খারিজ করলেও এক নাবালককে না বলতে পারিনি। বছর ১৫-র ওই কিশোর তার মা ও বোনের সঙ্গে ছিল। ছেলেটি প্রথমে আমার কাঁধে হাত রাখে আমি বিষয়টিকে সাধারণ ভাবেই দেখি। এরপর হঠাৎ সে আমার স্তন খামচে ধরে এবং আমার নিতম্বে সজোরে থাপ্পড় মারে। এরপর এমনভাবে হাসতে শুরু করে যেন এটা সাধারণ মজার বিষয়।'

তরুণীর বয়ান অনুযায়ী, এই ঘটনার পর ওই কিশোরের কলার চেপে ধরেন তরুণী। তবে তাজ্জব হওয়ার তখন কিছু বাকি ছিল। তাঁর হাত থেকে কিশোরকে বাঁচাতে এগিয়ে আসে ছেলেটির মা ও বোন। তরুণীর ঘাড়েই দোষ চাপিয়ে তাঁরা দাবি করেন, ছেলেটি আগে কখনও এমন ফর্সা মেয়ে দেখেনি তাই হয়ত এমনটা করেছে। অধ্যাপকের উদ্দেশে তরুণী লিখেছেন, ভারতে গিয়ে তিনি অত্যন্ত তিক্ত অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করেছেন। ভারতে এইসব কিশোরদের লালন-পালন নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। মার্কিন তরুণীর বয়ান অনুযায়ী, 'ভারতকে আমি ভালোবাসি ঠিকই, তবে জ্ঞানত আর কখনও ভারতে যাব না। দক্ষিণ এশিয়ার কোনও দেশেই যাব না।'

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

হাইলাইটস

Highlights Heading
Advertisement