Advertisement
'ও বিনোদনের সম্পূর্ণ প্যাকেজ', কোহলির কোন বিশেষ গুণের কদর ধোনির মুখে?
মাঠের বাইরে দুই কিংবদন্তির সম্পর্ক আজও অটুট।
দু'জনেই ক্রিকেটের কিংবদন্তি। একজন জাতীয় দল থেকে অবসর নিলেও আইপিএলে আগুন ছোটান। অন্যদিকে, লাল বলের ক্রিকেটে অবসর নিয়েছেন আরেকজন। এমএস ধোনি এবং বিরাট কোহলি।
দু'জনের দীর্ঘদিনের সম্পর্কের রসায়ন কমবেশি সকলেই জানেন। মাঠে হোক কিংবা মাঠের বাইরে, দু'জনের সম্পর্ক যথেষ্ট ঘনিষ্ঠ। একটি অনুষ্ঠানে এসে মাঠের বাইরে কোহলির একগুচ্ছ গুণাবলির কথা তুলে ধরেছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি।
ওই অনুষ্ঠানে মাহি বলেন, "খুবই ভালো গান গায় বিরাট। দারুণ নাচতেও পারে। এখানেই শেষ নয়। খুব ভালো মিমিক্রিও করতে পারে। ও খুব প্রাণবন্ত। রগুড়ে।"
তিনি আরও বলেন, "যখন মুডে থাকে, তখন ও প্রচণ্ড মজা করতে পারে। যদি ও মুডে থাকে, তখন ও আপনাকে বিনোদন দেবেই। সেই সময় ও আপনাকে কতটা আনন্দ দেবে ভাবতেই পারবেন না।" এভাবেই কোহলিকে 'বিনোদনের সম্পূর্ণ প্যাকেজ' হিসাবেও বর্ণনা করেছেন ধোনি।
মাঠে একসময় ঝড় তুলত ‘মাহিরাট’ জুটি। তাঁদের ‘রানিং বিট্যুইন দ্য উইকেট’ দেখে অবাক হতেন দর্শকরা। একসঙ্গে খেলে একের পর এক ম্যাচ জিতিয়েছেন ভারতকে। এখন যদিও দু'জনের পথ আলাদা। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সরে যাওয়ার পর ধোনিকে এখন শুধু দেখা যায় আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে। অন্যদিকে, টি-টোয়েন্টি এবং টেস্ট ক্রিকেট ছেড়ে কোহলির ফোকাস ওয়ানডে'তে দেশের হয়ে উজাড় করে দেওয়া। যদিও মাঠের বাইরে দুই কিংবদন্তির সম্পর্ক আজও অটুট দু'জনের সম্পর্ক।
কোহলিকে আগে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে ডান্সার অবতারে দেখা গিয়েছে। কখনও তাঁকে অন্যকে নকল করতেও দেখা গিয়েছে। তবে তিনি যে ভালো গানও গাইতে পারেন, তা এতদিন অজ্ঞাত ছিল। এ কথাই তুলে ধরেছেন ধোনি।
প্রাতঃরাশে প্রোটিন প্যানকেক ছিল মাস্ট! যা তৈরি হত ময়দা নয় ওটস দিয়ে। তাতে ওয়ালনাট পাউডার, ম্যাপেল সিরাপের মতো উপকরণ পড়ত। আর বাড়িতে বানানো হেজলনাট বাটার।
এখানেই শেষ নয়! কিয়ারার প্রাতঃরাশের প্লেটে থাকত মরশুমি রকমারি ফলও। ওই স্পেশাল প্যানকেক নাকি কিয়ারার এতটাই ভালো লেগেছিল যে তৈরি করার পদ্ধতি পুরোটাই ভিডিও করে রেখেছিলেন। যাতে বাইরে শুটে গেলে অসুবিধে না হয়।
Published By: Prasenjit DuttaPosted: 04:06 PM Aug 07, 2025Updated: 09:32 PM Aug 07, 2025
Sangbad Pratidin News App
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
